FD422 vs FD300

Здесь обсуждаются продукты для цифрового вещания (работа с Multi Program Transport Stream в форматах ASI и/или IP) с возможностью врезки рекламы и наложения титров.

Модераторы: PR, vd

Закрыто
SgLAN
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр 2009 21:16
Откуда: Омск

FD422 vs FD300

Сообщение SgLAN »

Подскажите пожалуйста, возможен ли вариант программно аппаратного комплекса типа форвард ТП или даже ТП2 (OnAIR, PostPlay/Postplay2) но на плате FD422 с SDI входами/выходами ? или для этого подойдет только FD300 c SDI опцией ?
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Почему же - FD422 как раз планируется заменой связки FD300+SDI. Хотя там не будет аналоговых входов/выходов, но зато эта плата на интерфейсе PCI Express, и она работает под Windows 64-bit. На ней работают все продукты линейки Форвард Т. В следующем релизе ПО будет полная поддержка платы FD422.

Только я не совсем пойму, почему вы про это спрашиваете в форуме по продуктам Форвард ТС.
SgLAN
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр 2009 21:16
Откуда: Омск

Сообщение SgLAN »

Как то не очень ясно из представленной на сайте информации.
Я правильно понял можно купить софт ТП2 а плату FD422 и всё будет работать по SDI ?
Я полагал что эта плата для форвард ТС.
Ещё вопрос - а если захочется использовать ASI вход то будет работать ?
И что для этого необходимо будет докупить ?
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Полное описание платы FD422:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/specs2.html

> Я правильно понял можно купить софт ТП2 а плату FD422 и всё будет работать по SDI ?

Да, правильно. Форвард ТП/ТП2 только через SDI на этой плате и будет работать, т.к. аналоговых сигналов на этой плате нет.
Только версия софта для этой платы пока не готова. Будет в ближайшие месяцы (по крайней мере, мы стараемся его сделать как можно быстрее).

> Я полагал что эта плата для форвард ТС.

Не только. Эта плата имеет два SDI-входа и два SDI-выхода. Каждый из них может работать как в режиме SDI (несжатое видео), так и ASI (транспортный поток, но электрически это тот же SDI - отличается только кодирование данных, которые передаются по одному и тому же проводу).

Причем, один вход может принимать SDI, другой ASI, либо наоборот; либо оба входа могут принимать SDI, либо оба ASI. То же справедливо для выходов. Режимы входов/выходов конфигурируются в специальной программе-конфигураторе FD422Config.

На сайте сказано про Форвард ТС только потому, что формат ASI имеет смысл только для продуктов Форвард ТС. Продукты Форвард Т (ТТ, ТА, ТП) работают только с несжатым видео, а ASI - это транспортный поток, в котором видео и звук сжаты.
Ещё вопрос - а если захочется использовать ASI вход то будет работать ?
И что для этого необходимо будет докупить ?
Придется купить один из продуктов линейки Форвард ТС.
SgLAN
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр 2009 21:16
Откуда: Омск

Сообщение SgLAN »

Спасибо большое за ответ.
Теперь всё ясно. :)
SgLAN
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр 2009 21:16
Откуда: Омск

Сообщение SgLAN »

Планируем решение на базе FD422 с функциональностью Forward TP2.
Настораживает:
Только версия софта для этой платы пока не готова. Будет в ближайшие месяцы (по крайней мере, мы стараемся его сделать как можно быстрее).
Так рабочий вариант есть или нет? (пока планируем работу только с SDI. С ASI в перспективе).
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

По крайней мере, рабочая программа для ввода данных в PostPlay-хранилища с плат FD422 уже есть.
SgLAN
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр 2009 21:16
Откуда: Омск

Сообщение SgLAN »

А OnAir ? :(
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

OnAir на плате FD422 тоже работает. Не готов пока инсталлятор ПО ForwardT под плату FD422 и еще кое-какие вещи.

Напишите нам на e-mail - думаю, так общение с Вами более предметным будет:

forward@softlab.tv
forward@softlab-nsk.com
forward@sl.iae.nsk.su
Энди
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2009 16:42

Сообщение Энди »

vd писал(а):т.к. аналоговых сигналов на этой плате нет.
а существуют ли "переводники" с SDI в аналог?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Да, конечно существуют.
Наберите в каком-нибудь поисковике, например, "конвертор SDI аналог" и вам сразу же вывалят необходимое.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Вообще, существуют разные конверторы между SDI и другими сигналами. В том числе аналог, HDMI и пр.
Закрыто