ФорвардТС Декодер IP2Analog/ASI2Analog

Здесь обсуждаются продукты для цифрового вещания (работа с Multi Program Transport Stream в форматах ASI и/или IP) с возможностью врезки рекламы и наложения титров.

Модераторы: PR, vd

Закрыто
nick14
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2010 22:50
Откуда: Рыбинск ЗАО РИА-ТВ, ООО НПО Экосервис
Контактная информация:

ФорвардТС Декодер IP2Analog/ASI2Analog

Сообщение nick14 »

Хотелось бы побольше получить информации о Вашем устройстве Set-top box ФорвардТС Декодер IP2Analog/ASI2Analog.
В частности интересует стоимость и краткое тех. описание.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Set top box - это бытовая приставка к телевизору, которая на входе получает транспортный поток, например, из IP, из него декодирует выбранную программу, преобразует в аналог и показывает на обычном бытовом телевизоре.

Наши устройства, включающие в себя возможность декодирования в аналог, осуществляют это с помощью платы, установленной в компьютере, и стоят на порядок дороже бытовой приставки Set top box.

Решения IP2Analog/ASI2Analog предназначены для кабельных операторов, а не конечных пользователей, и приставкой к телевизору не являются.

Какого рода устройство вам нужно? Можете уточнить задачу, которую вам нужно решить?
Neft
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2011 11:42

Сообщение Neft »

А чем это лучше (хуже) обычной антенны?Изображение
Последний раз редактировалось Neft 07 апр 2011 15:55, всего редактировалось 1 раз.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Это не лучше и не хуже, это разные вещи.

Set top box - относительно простая и дешевая бытовая приставка, управляемая пультом ДУ, и понятная простой домохозяйке (утрированно).

Наши решения - профессиональные, а не для бытового применения. Позволяют организовать вещание, например, кабельного телевидения, на входе принимая сигнал из IP или со спутника. При этом, в случае аналогового сигнала на выходе есть возможность получить этот сигнал профессионального, вещательного качества, и любого типа: композит, компонент, S-Video. Есть и прочие отличия - например, возможность врезки своей рекламы и наложения бегущей строки (или других титров). Но и стоимость нашего решения не бытовая:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/ ... _price.pdf

Некоторая информация по поводу Форвард ТС есть здесь:
viewtopic.php?t=2337
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/streaming.html

Дополнение про преобразователи IP/ASI в аналог - есть еще одна особенность по поводу поддержки коррекции ошибок (взято отсюда):
С помощью опции IPOut cигнал к удаленному передатчику может передаваться и через интернет по выделенной линии. При передачи данных в сети интернет существует проблема потери пакетов данных. Для ее решения в опции IPOut используется технология FEC (Forward Error Correction), которая обеспечивает целостность передачи данных при существенных потерях пакетов. В качестве приемника на удаленной стороне может быть использовано устройство Set-top box (но с поддержкой технологии FEC) или наше решение "ФорвардТС Декодер IP2Analog/ASI2Analog" (имеет поддержку FEC).
Если вы хотите смотреть спутниковое телевидение дома, и ничего более, то вам просто нужно купить Set top box, а наше решение будет избыточным. Если же вы кабельный оператор, или хотите им стать, да еще и хотите врезать свою рекламу и/или накладывать титры, тогда другое дело. Но вы так и не сказали, что же вам нужно. Это секрет? :-)
Закрыто