OnAir + удаленное хранилище PostPlay

Здесь обсуждаются продукты для цифрового вещания (работа с Multi Program Transport Stream в форматах ASI и/или IP) с возможностью врезки рекламы и наложения титров.

Модераторы: PR, vd

Закрыто
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

В конфигурации удостоверения DCOM
Подскажите, пожалуйста, что именно имеется ввиду? Как эта конфигурация вызывается? Командой dcomcnfg?
Энди
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2009 16:42

Сообщение Энди »

vd писал(а):Подскажите, пожалуйста, что именно имеется ввиду? Как эта конфигурация вызывается? Командой dcomcnfg?
dcomcnfg -> Службы компонентов -> Компьютеры -> Мой компьютер -> Настройка DCOM -> RPMFragmentStorage2 (свойство - удоствоверение)

У меня:
RPMFragmentStorage2 - запускающий пользователь
RPMFragmentStorage2s - системная учетная запись
RPMServer - системная учетная запись
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Откуда у вас две службы RPMFragmentStorage2 и RPMFragmentStorage2s?

У меня в списке служб только две службы: FragmentStorage (и без всяких приставок RPM) и RPMServer. Вот если для FragmentStorage вызвать по правой кнопке мыши команду "Свойства", то там будет показано, что путь к исполняемому файлу службы такой:

C:\Program Files\ForwardT Software\PostPlay\RPMFragmentStorage2s.exe

Можете показать скриншот окна со списком служб, чтобы было видно и FragmentStorage, и RPMServer? Примерно так:
http://www.softlab-nsk.com/work/vd/services.png

================================

Понял, я не туда смотрел. В любом случае, сервисы должны запускаться от учетной записи системы.

Во всех перечисленных вами службах в свойствах есть закладка "Безопасность". В этой закладке есть пункт "Права доступа". Там нужно выбрать "Настроить", нажать кнопку "Изменить", добавить нужного пользователя в список, и для него включить галочкой права "Локальный доступ" и "Удаленный доступ".

Так пробовали делать?
Энди
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2009 16:42

Сообщение Энди »

vd писал(а):Откуда у вас две службы RPMFragmentStorage2 и RPMFragmentStorage2s?
Это не в службах, а в DCOM объектах!
Энди
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2009 16:42

Сообщение Энди »

vd писал(а): Во всех перечисленных вами службах в свойствах есть закладка "Безопасность". В этой закладке есть пункт "Права доступа". Там нужно выбрать "Настроить", нажать кнопку "Изменить", добавить нужного пользователя в список, и для него включить галочкой права "Локальный доступ" и "Удаленный доступ".

Так пробовали делать?
Когда нажал "Настроить" и "Изменить", то там уже есть добавленный нужный пользователь.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Когда нажал "Настроить" и "Изменить", то там уже есть добавленный нужный пользователь.
И так для всех трех служб? И какие права разрешены - удаленный и локальный доступ, или только локальный?

Firewall на обеих машинах отключен? Если так, и права пользователю разрешены, то и не знаю, что еще посоветовать. По идее, как раз именно это место явно разрешает удаленный доступ пользователю к сервисам через сеть. Когда я проводил подобные эксперименты, у меня всё работало.

Компьютеры в одной подсети находятся, или нет? Как они соединены - напрямую кабелем Ethernet, через сервер, маршрутизатор?
Энди
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2009 16:42

Сообщение Энди »

vd писал(а): И так для всех трех служб? И какие права разрешены - удаленный и локальный доступ, или только локальный?

Firewall на обеих машинах отключен? Если так, и права пользователю разрешены, то и не знаю, что еще посоветовать. По идее, как раз именно это место явно разрешает удаленный доступ пользователю к сервисам через сеть. Когда я проводил подобные эксперименты, у меня всё работало.

Компьютеры в одной подсети находятся, или нет? Как они соединены - напрямую кабелем Ethernet, через сервер, маршрутизатор?
Разрешены удаленный и локальный доступ. Файрвол отключен на обеих машинах. Компьютеры в одной подсети и в одной рабочей группе. Соединенны через свитч.
Энди
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2009 16:42

Сообщение Энди »

vd писал(а): В любом случае, сервисы должны запускаться от учетной записи системы.
В службах сервисы запускаются от имени системной учетной записи.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Если всё так, то должно работать, по идее. Не знаю, чем помочь, к сожалению.
Энди
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2009 16:42

Сообщение Энди »

vd писал(а):Если всё так, то должно работать, по идее.
Значит что то где то не так :(
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Невозможно на расстоянии выяснить, какая именно у вас конфигурация сети, какая последовательность настроек в системе делалась (вы же уже проводили эксперименты с настройкой прав доступа к сервисам, переустанавливали ПО и т.п.). Microsoft также не предоставляет диагностических средств, позволяющих выяснить, какое именно место в системе "не пускает" к сервису.

Можно попробовать повторить всё "с нуля", примерно таким образом:
1. Переустановить систему "с нуля" (например, на чистый логический или физический диск).
2. Установить наше ПО, убедиться, что сервисы FragmentStorage и RPMServer стартуют, и все программы (VideoIn, Preview) работают.
3. Так же поступить на втором компьютере (который будет клиентским).
4. Подключить его напрямую (без свича и прочих посредников) к первому (по-моему, это делается проводом с перекрестной витой парой).
5. Создать на обоих компьютерах пользователя с одинаковым именем и паролем и правами администратора.
6. Попытаться открыть на клиентском компьютере хранилище в PostPlay Preview с серверного (основного) компьютера.
7. Если не удается, отключить Firewall и явно дать права для удаленного доступа к сервисам созданному пользователю на обоих компьютерах (на всякий случай).

Мне так удавалось подключиться с ноутбука к десктопному компьютеру с Форвард ТП. Получилось не сразу, но после выполнения п.7 заработало.
Энди
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2009 16:42

Сообщение Энди »

vd писал(а):явно дать права для удаленного доступа к сервисам созданному пользователю на обоих компьютерах
Это вы имеете ввиду в dcomcnfg?
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Да, я выше уже писал об этом:
Во всех перечисленных вами службах в свойствах есть закладка "Безопасность". В этой закладке есть пункт "Права доступа". Там нужно выбрать "Настроить", нажать кнопку "Изменить", добавить нужного пользователя в список, и для него включить галочкой права "Локальный доступ" и "Удаленный доступ".
Почему даже после этого не работает, ума не приложу.

У вас система какая - Windows XP? Пользователь с полными административными правами?
Энди
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2009 16:42

Сообщение Энди »

да, Windows XP, права администратора, отправил на email техподдержки информацию собранную программами SLSaveInfo и tskinf90.
Энди
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2009 16:42

Сообщение Энди »

пробовал настраивать по этой ссылке но тоже не работает..
Закрыто