Прием потока по IP

Здесь обсуждаются продукты для цифрового вещания (работа с Multi Program Transport Stream в форматах ASI и/или IP) с возможностью врезки рекламы и наложения титров.

Модераторы: PR, vd

Закрыто
dmm1313
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 15:57

Сообщение dmm1313 »

Даниленко Сергей писал(а):
Вы сказали что ON AIR может принимать IP поток, как в программе добиться того что бы IP поток был одним из входов?
Да, это так.
Вот документ с описанием:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/ ... pinput.pdf

это я как понимаю отдельная лицензия?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Есть два варианта работы с IP-сигналом на входе:

1)Бесплатный. В этом варианте IP-поток показывается только на весь экран. Документ приведен выше. В этом варианте вы управляете потоком в OnAir аналогично тому, как вы делаете это с аналоговым сигналом (кнопки F3...).

2)Платный. С использованием специального плагина IPCamera. Описание, документация здесь:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/plugin7.html
В этом случае у вас появляется титровальный элемент IPCamera и вы работаете с IP-потоком как с титрами.
mikhail79
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 май 2006 09:04

Сообщение mikhail79 »

Получил временную лицензию на ipout. Сделал граф, вроде нормально все, но там значок есть не описанный нигде в документации - часики. Для чего они?
Изображение

И по поводу проверки сигнала ipout. Могу ли я проверить это на той же машине, на которой стоит и кодер? Или мне надо обязательно подцепить другую по сети? VLC кстати обновился, теперь там нет выбора типа протокола UDP. File writer пишет файл нормально, а vlc не показывает - ошибку выдает.

------------- update
Исправьте пожалуйста в мануале по ipout, как правильно писать адрес для плеера
udp://@234.5.5.5:20000
Katya_o
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 19 дек 2008 14:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Katya_o »

часы показывают, что время в графе ведется от этого элемента. у платы есть свои часы и у компьютера - свои. граф будет жить по тем часам, куда вы поставили часики.
проверить можете на том же компьютере.
Правильное написание адреса для vlc плеера вы уже нашли самостоятельно. В нашем мануале поправки возможно когда-нибудь сделаем, если vlc - плеер не поменяет что-нибудь снова к тому моменту.
toxyne
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2012 18:53

Сообщение toxyne »

Помогите пожалуйста. Почему в сврйствах входной программы пусто...нету пидов?
toxyne
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2012 18:53

Сообщение toxyne »

Теперь можно скрин...
Изображение
Katya_o
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 19 дек 2008 14:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Katya_o »

Нужно отключить Брандмауэр Виндоуз (либо настроить аккуратно исключения на наши программы, напишите нам на техподдержку, если хотите про это подробнее) . После этого нажать еще раз на кнопку Ок на свойствах входа, чтоб эти пиды снова считались. Потом открывать окно со списком входных программ.
Закрыто