Рекомендуемые IP приставки (STB) для приема сигнала.

Здесь обсуждаются продукты для цифрового вещания (работа с Multi Program Transport Stream в форматах ASI и/или IP) с возможностью врезки рекламы и наложения титров.

Модераторы: PR, vd

Закрыто
komar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2009 13:44

Рекомендуемые IP приставки (STB) для приема сигнала.

Сообщение komar »

Рекомендуемые IP приставки (STB) для приема сигнала с ForwardTS:

1. AMINO 110, 125, 130
2. DLink DIB - 120
3. Elecard STB
4. ZyXEL STB - 1001S
5. "Дженерал ДейтаКомм" IPSTB 201 (New)

В случае необходимости можно поддержать другие приставки.
ВОВАН
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 окт 2005 03:02
Откуда: г.Туапсе

Сообщение ВОВАН »

День добрый. Я пробовал функцию ipout для Форварда ТА(вроде Форвард ТС выдает тоже самое) вместе с аминой 110-что-то картинка сыпалась каждые секунд 10 даже на скорости 3мб/с. Решил, что нужно другую притавку(мощней т.к. на компьютере с VLC все работает нормально). Жаль правда, что пока до меня ни одной другой приставки не дошло попробовать. В общем у вас действительно эта самая амина 110 работает стабильно? Мысль-может я что-то там не правильно настроил и можно всё-таки нашу амину110 использовать?
Katya_o
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 19 дек 2008 14:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Katya_o »

А вы все-таки смотрели другие каналы (кроме того, что идет из нашего IPout) через вашу приставку?
komar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2009 13:44

Сообщение komar »

Вот что можно посоветовать проверить.

1. Проверить на наличие более новой прошивки для приставки. К сожалению не могу сказать на какой прошивке проверяли мы, но точно работало у нас и работает у наших пользователей.

2. Попробовать другой системой подавать на нее поток, к примеру тем же VLC из файла. Файл можно сделать с помощью ForwardTS - потока, который вы вещаете, или взять сторонний файл и попробовать с ним.

3. Проверить настройки Encoder - а. Какой заявленный поток она (AMINO 110) может принимать, это можно взять из документации.

4. Проверить настройки самой AMINO 110 на предмет опечатки, к примеру, в настройке стандарта может неверно выбран - NTSC. Или в настройках конфигурации сети, к примеру там может ошибочно стоять 10 Мбит/c а желательно - 100 Мбит/c.

5.
ВОВАН
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 окт 2005 03:02
Откуда: г.Туапсе

Сообщение ВОВАН »

Нет, честно говоря, я хотел на местного оператора IP-TV подключить нашу приставку и проверить как она будет вести себя с ним, но когда попробовал, что поток от форварда смотриться соседним компьютером вполне нормально, а эта приставка через тот же свичт показывает с рассыпанием, решил, что приставка не тянет и нет смысла с ней что-либо делать. Короче, я так на больше её нигде и не пробовал.
Прошивку я залил какую-то из интернета(на сколько свежая не знаю), но она у меня вообще похоже без прошивки была.
Хм, попробую к ней по телнету подключиться и ещё полазить, если у вас она тянет, может дело тогда действительно в каких-то настройках.
komar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2009 13:44

Сообщение komar »

Попробуйте с помощью VLC проигрывателя вещание из файла. Как это делается можем рассказать и файл тоже можем вам дать, если нужно.
Энди
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2009 16:42

Сообщение Энди »

Кто нибудь пробовал настроить AMINO 124 на прием multicast с Форвард ТС? Не могу найти не то что куда вписать мультикаст адрес, но и просто ip адрес для приставки. :(
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

А в документации разве нет информации? Или у продавцов спросить?
Энди
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2009 16:42

Сообщение Энди »

Даниленко Сергей писал(а):А в документации разве нет информации? Или у продавцов спросить?
Нет, нету. Нашел в интеренте, что нужна какая то бесроводная клавиатура..
Katya_o
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 19 дек 2008 14:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Katya_o »

Попробуйте юсб-клавиатуру, у нас сейчас 130-я аминет, она работает с такой. С клавиатуры нужно ввести Alt + M . Если появится окно для ввода пароля, значит вводите пароль. А дальше уже будет меню для ввода адресов каналов и пр. Если не получится, значит ищите IR клавиатуру. Когда доберетесь до ввода адресов каналов, то для мультикастовых адресов должно выглядеть так igmp://234.5.5.5:20000 с вашими, конечно, Айпи и портом
Энди
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2009 16:42

Сообщение Энди »

Katya_o писал(а):Попробуйте юсб-клавиатуру, у нас сейчас 130-я аминет, она работает с такой. С клавиатуры нужно ввести Alt + M . Если появится окно для ввода пароля, значит вводите пароль. А дальше уже будет меню для ввода адресов каналов и пр. Если не получится, значит ищите IR клавиатуру. Когда доберетесь до ввода адресов каналов, то для мультикастовых адресов должно выглядеть так igmp://234.5.5.5:20000 с вашими, конечно, Айпи и портом
Спасибо, попробую. А подскажите еще стандартный пароль?
Katya_o
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 19 дек 2008 14:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Katya_o »

Вам нужно спросить в компании, где вы приобрели приставку.
ВОВАН
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 окт 2005 03:02
Откуда: г.Туапсе

Сообщение ВОВАН »

Не знаю. Я лично с аминой так и не сделал ничего, правда была не 124, а 110. Хотя картинка с нее пошла, но сыпалась. Отдал её обратно и больше с аминами не хочу связываться.
Вопрос же вот какой. Хочу вернуться к экспериментам с приставками(подать до кабельной сети сигнал по айпи и забрать наконец-то оттуда свой форвард к себе). Кто-нибудь что-нибудь может сказать про D-link dib-120? Как она работает(часто ли виснет)? Нормально ли включается или после пропадания питания она сама показывать не начнет(надо ехать и нажимать какие-нибудь кнопки на пульте)? Ну и как качество картинки(не сыпится ли от потока в мегабит 5-6 Мбег-2)?.
Katya_o
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 19 дек 2008 14:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Katya_o »

Приставки мы проверяли на совместимость, как оборудование конечного юзера. А их качество мы не тестировали.
lazer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2009 18:00

Сообщение lazer »

Добрый день.
С Amino 110 ранее мучались, так и не удалось прошить для получения картинки. Может руки кривые, может не судьба.
С d-link dib 120 всё лучше, пошили и работает вроде нормально. А нажимать кнопки после отключения питания может потребоваться или нет в зависмости от вашей прошивки приставки. В целом приставка радует. Подключили по HDMI, проблем с изображением нет.
Закрыто