NATEXPO 2008

Здесь обсуждаются продукты для цифрового вещания (работа с Multi Program Transport Stream в форматах ASI и/или IP) с возможностью врезки рекламы и наложения титров.

Модераторы: PR, vd

Закрыто
admin
Site Admin
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 19:42

NATEXPO 2008

Сообщение admin »

Уважаемые коллеги!

Компания СофтЛаб-НСК приглашает Вас посетить нашу экспозицию (D20 зал 3) на выставке NATEXPO-2008, которая будет проходить в г. Москва с 18 по 21 ноября 2008г.

Более 10 лет на рынке известна система Форвард, предназначенная для комплексной автоматизации вещания в телекомпаниях различного уровня. На выставке NATEXPO-2008 будут представлены новые возможности продуктов линейки ФорвардТх, решения для эфирных и кабельных телекомпаний, осуществляющих головное вещание и ретрансляцию. Представляемые решения имеют невысокую стоимость при очень высокой степени интеграции. Это позволяет решать все вещательные задачи (врезка рекламы, задержка и перепланирование эфира, наложение многослойной анимированной компьютерной графики - логотип, титры, часы, погода, смс-чаты) при помощи одного компьютера.

Идя навстречу грядущему переходу на цифровое телевещание, компания СофтЛаб-НСК представляет уникальное решение для врезки рекламы и наложения титров в телевизионные программы, передаваемые в транспортном потоке MPTS(ASI и/или IP) - ФорвардТС. Поддерживаются форматы сжатия MPEG2 и AVC (Advanced Video Coding или MPEG4 part 10). Один сервер может обрабатывать несколько программ. Несколько серверов можно объединять в локальную сеть для обработки многих программ, передаваемых в одном транспортном потоке, например, в одном мультиплексе.
Программное обеспечение ФорвардТС рассчитано на работу с системами разной сложности. Есть возможность использовать готовые шаблоны для построения типичных решений (вещание собственного инфоканала в IP, врезка рекламы в одну программу и другие). От пользователя только требуется выбрать подходящий шаблон и «донастроить» систему, указав параметры сжатия, IP-адреса и т.п. Параметры сжатия понятны даже неискушенному пользователю – достаточно указать выходной поток и изменением одной ручки «качество» подобрать компромисс между загрузкой процессора и качеством сжатия.
При построении сложных распределенных систем используется программа с более сложным пользовательским интерфейсом, обеспечивающим конфигурацию отдельных графов, порядок их запуска и остановки, контроль за работой каждого из графов, сохранение и восстановление их состояния. Единожды сконфигурированная система работает в автоматическом режиме, например, после рестарта компьютера система автоматически запускает графы, которые должны исполняться в текущий момент времени. Настройка программы и контроль состояния системы могут осуществляться удаленно. Для работы с расписанием вещания, врезки рекламы и наложения титров используется программа FDOnAir. Таким образом, оператор работает с ней точно так же, как он работал в системе ФорвардТА на базе платы FD300 с аналоговым сигналом.
ФорвардТС включает также ряд опций, позволяющих решать различные задачи интеграции цифрового и аналогового телевидения: конвертация цифрового телевизионного сигнала в аналоговый и наоборот, вставка в цифровой телевизионный пакет своей программы из аналогового источника, перевод цифрового сигнала из ASI в IP и обратно.

На выставке будут показаны новые и существующие возможности ПО AutoDetect - программного обеспечения для автоматической врезки рекламы без участия оператора по внешним событиям.
ПО AutoDetect работает с различными типами меток:
- Звуковой фрагмент рекламной отбивки. Из рекламной заставки выбирается небольшой (до 1 секунды) фрагмент аудиоряда, который и используется для распознавания начала/конца рекламного блока.
- DTMF-метки, представляющие собой набор специальных звуковых сигналов, который используется при тоновом наборе в телефоне. Если в рекламную заставку добавить такую метку, то она достаточно просто и надежно определяется в проходящем сигнале.
- Видеофрагмент рекламной отбивки (***NEW***). Из рекламной заставки выбирается небольшой видеофрагмент, который и используется для распознавания начала/конца рекламного блока.
- Технология "23 строки" (***NEW***). 23-я строка - это невидимая на обычных бытовых телевизорах крайняя верхняя строка телевизионного изображения. В ней можно передавать специальные метки в виде последовательности черных и белых пикселов, формирующих горизонтальную черно-белую полосу, похожую на сигнал VITC или сигнал Closed Caption. Эти метки могут использоваться для распознавания момента начала/окончания рекламного блока.

На стенде будут демонстрироваться новые возможности Форвард Голкипер - системы, предназначенной для многоканальной записи и замедленного воспроизведения телевизионных повторов в прямом эфире. Форвард Голкипер используется для трансляции спортивных телепередач: футбол, хоккей, баскетбол, волейбол, бокс, борьба, и т.д. Простота использования при широком круге возможностей позволяют использовать Форвард Голкипер при проведении трансляции спортивных соревнований самого разного уровня. Форвард Голкипер поставляется в виде готовой системы "под ключ" в конфигурации по согласованию с заказчиком (2/4/6/8 канальные модели, аналоговый сигнал/SDI).

На выставке будет представлена виртуальная студия Фокус-HD, работающая в формате высокой четкости. Фокус-HD является наиболее прогрессивным продуктом в семействе виртуальных студий Фокус, соответствующим общемировым тенденциям в области телепроизводства. Она сочетает в себе новейшие достижения в области совмещения трехмерной синтезированной графики с видео реального времени.
Кроме того, будет аннонсировано новое поколение ПО с улучшенным интерфейсом и автоматизированным созданием базовых сценариев, что значительно упрощает управление виртуальной студией.
Традиционно будут показаны новые наработки в области создания виртуальных декораций, часть из которых доступна для просмотра на сайте нашего официального партнера компании D-Graphica http://ru.d-graphica.com

Информацию о выставке вы можете найти на официальном сайте выставки:
http://www.natexpo.ru/project/

Схема проезда:
http://www.crocusexpo.ru/contacts/passage/

Наш адрес:
Российская Федерация, 630090, г.Новосибирск, пр. ак.Коптюга, 1, СофтЛаб-НСК
телефоны:
7(383) 33 99 220, 33 31 067, 33 99 454
факс: 7(383) 33 32 173

Более подробно о продукции компании можно узнать, посетив нашу страничку в Интернете:

http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/index.html - линейка продуктов Форвард Тх,
http://www.softlab-nsk.com/rus/focus/index.html - семейство виртуальных студий Фокус,
или, связавшись с нами по адресам:
forward@softlab-nsk.com
vrset@sl.iae.nsk.su
sales@sl.iae.nsk.su
info@d-graphica.com
Закрыто