Защита от непоказа маркёров возрастных ограничений передач

Новости компании СофтЛаб-НСК, информация о выпуске обновлений ПО, замеченных проблемах и путях их устранения.

Модераторы: Людмила, PR, ElenVR

Ответить
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Защита от непоказа маркёров возрастных ограничений передач

Сообщение Даниленко Сергей »

Уважаемые коллеги!

Немного о том, как избавиться от невыхода логотипа с возрастным ограничением передачи.

От нашего пользователя:

"...Вчера возникла проблема в эфире. Для одного из видеофайлов перед эфиром не проставили возрастное ограничение в SLIni. К сожалению, такая проблема уже повторяется неоднократно. Просим помочь чем-нибудь, так как за каждый не проставленный возрастной маркёр Роскомнадзор выписываем штраф..."

Проблемы с невыходом логотипа возрастного ограничения могут происходить по разным (обычно не зависящим от нас) причинам. Чтобы избежать проблем с Роскомнадзором можно подстраховаться.
Скрипт TSF_Age, который используется при показе возрастных ограничений, использует для получения информации SLIni файл с параметром Age= в нём. Нужно сделать SLIni файл "по умолчанию" (default.SLIni). Он будет действовать для всех видеофайлов в папке тогда, когда у него не будет своего индивидуального SLIni файла. Или в нём по каким-то причинам не окажется параметра Age.
Сделать файл "по умолчанию" просто. Открываем любой текстовый редактор, например, "Блокнот". Добавляем строчку, например, Age=18+. Сохраняем файл как default.txt. Закрываем текстовый редактор. Меняем расширение файла с txt на SLIni. После этого его нужно разместить во всех папках с файлами, для которых нужно выводить возрастные ограничения.
Даже если вы забудете проставить параметр для показа возрастного ограничения, его значение будет взято из default.SLIni.

Про титровальный скрипт TSF_Age: http://www.softlab.tv/rus/forward/docs/ ... ts_tsf.pdf

Про SLIni файлы: http://www.softlab.tv/rus/forward/docs/ ... editor.pdf


==========================
!!!Действует новый информационный ресурс, посвящённый текущей разработке ПО, "железа", документации: https://forwardsl.blogspot.ru/
Как подписаться на сообщения: viewtopic.php?t=5177
==========================

Отдел технической поддержки СофтЛаб-НСК
Ответить