Обновление системных требований для ФорвардТ/ФорвардТС

Новости компании СофтЛаб-НСК, информация о выпуске обновлений ПО, замеченных проблемах и путях их устранения.

Модераторы: Людмила, PR, ElenVR

Ответить
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Обновление системных требований для ФорвардТ/ФорвардТС

Сообщение Даниленко Сергей »

Уважаемые коллеги!

Обновлены системные требования к платформам видеосерверов для линеек продуктов Форвард Т (на платах FD322/FD422/FD842) и Форвард ТС.

Общие рекомендации:
  • Материнская плата на любом современном чипсете со свободным слотом PCI-Express x1, x4, x8, x16 для плат FD322/FD422 и x4, x8, x16 для платы FD842.
  • Отдельный HDD под операционную систему, можно использовать и SSD.
  • Дисковое пространство: не менее 500Гб для одного канала в SD разрешении и не менее 2Тб для одного канала в HD разрешении.
  • 64-разрядная ОС - Windows 7/8.1 (Windows XP 64-разрядная не поддерживается). Список всех типов поддерживаемых операционных систем.
  • Если используется IP-сигнал (на входе или на выходе), то лучше работать с двумя сетевыми картами. Одна - для внутренней локальной сети, другая - для приёма и формирования IP-потока.
  • Отдельная видеокарта не требуется, достаточно современной встроенной графики.
  • Оперативная память - от 4-6 ГБ для канала в SD-разрешении и от 6-8 ГБ для канала в HD-разрешении.
  • Процессор - начиная с Intel Core 2 Duo (для одноканального вещания в SD-разрешении). В данный момент рекомендуем использовать Intel Core i7- 4770/4930. Наши решения могут работать и на процессорах AMD. При выборе процессора следует уделять внимание его тактовой частоте, а не количеству физических (и виртуальных ядер). Тактовая частота процессора должна быть не ниже 2,5-2,8 ГГЦ.

    Внимание: модель процессора зависит от типа продукта, количества каналов вещания, разрешения выходного сигнала (SD или HD), типа сжатия выходного потока (MPEG2 или AVC), наличия дополнительных программных опций (например, IPOut). Для многих задач достаточно процессора, начиная с Intel Core i3.

    Внимание: настоятельно рекомендуем сначала подобрать конфигурацию в соответствии с нашими общими рекомендациями, а потом прислать нам её описание, чтобы мы оценили её соответствие рабочим требованиям.
Наши типовые сборки (по состоянию на начало 4 квартала 2014 года), которые используются при поставке систем "под ключ" (компьютер + платы + ПО): http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/qna.html#a1_10

Внимание: данные рекомендации не подходят для решений на базе платы FD300.

К сожалению, среди современных материнских плат практически невозможно найти модели, на которых плата FD300 будет нормально работать. В связи с этим напоминаем, что действует программа льготного обмена плат FD300 на современные платы FD322/FD422/FD842/

Подробности про программу обмена:
viewtopic.php?t=3521
viewtopic.php?t=3533

Отдел технической поддержки компании СофтЛаб-НСК
Ответить