Новые возможности ПО AutoDetect

Новости компании СофтЛаб-НСК, информация о выпуске обновлений ПО, замеченных проблемах и путях их устранения.

Модераторы: Людмила, PR, ElenVR

Ответить
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Новые возможности ПО AutoDetect

Сообщение Даниленко Сергей »

Уважаемые коллеги!

Расширены возможности ПО AutoDetect - добавились новые типы меток для автоматической врезки рекламы.

AutoDetect - набор программного обеспечения для автоматической врезки рекламы без участия оператора. Является программной опцией для продуктов Форвард ТТ, Форвард ТА, Форвард ТП и Форвард ТС.

Принцип работы: на региональной (ретранслирующей) станции специальное ПО постоянно отслеживает входной сигнал с головной станции и "распознает" (выделяет из входного сигнала) метки начала/окончания рекламного блока. При обнаружении метки формируется условный сигнал, по которому запускается воспроизведение рекламного блока. Аналогично детектируется и окончание рекламного блока.

В состав ПО AutoDetect входят специальные программы-конфигураторы для настройки параметров распознавания, программы для тестирования точности распознавания звуковых и видео "отбивок".

ПО AutoDetect позволяет определять метки в разных типах входного сигнала: аналоговом (композитный, компонентный), SDI, IP, ASI.

В настоящее время можно использовать следующие типы меток:

-Звуковые фрагменты рекламной заставки. Из рекламной заставки выбирается небольшой (до 1 секунды) фрагмент аудиоряда. Он и используется для распознавания факта начала/конца рекламного блока. Можно одновременно отслеживать несколько фрагментов.

-Видеофрагменты рекламной заставки. Из рекламной заставки выбирается небольшой фрагмент видеоряда. Он и используется для распознавания факта начала/конца рекламного блока. Можно одновременно отслеживать несколько фрагментов.

-DTMF-метки. Это специальные звуковые сигналы, как при тоновом наборе в телефоне.

-Метки в "23-й строке". Передаются в первой видимой строке видеоизображения. Возможно использование только в том случае, если в сигнале присутствуют специальные метки. Как правило, на обычных бытовых телевизорах они зрителю не видны.

-Метки в VITC. VITC (Vertical Interval TimeCode) - способ передачи времени (таймкода) в телевизионном изображении. На некоторых телеканалах (например: "СТС", "Домашний", "Перец") его можно использовать и для автоматизации врезки рекламы. В этом случае в VITC передаются и метки начала/окончания рекламного блока. ПО AutoDetect позволяет работать с VITC, который передаётся в видимой части изображения.

-Метки в транспортном потоке (стандарт SCTE 35). Для передачи информации о начале/окончании врезки рекламы используется дополнительный PID (формируется на видеосервере головного канала в соответствии со стандартом SCTE 35). Он передаётся вместе с основным телевизионным сигналом в транспортном потоке (MPTS) и содержит метки начала/окончания рекламного блока.

-Метки, передаваемые в телетексте (X31 Teletext, Packet-31). В этом случае информации о начале/окончании врезки рекламы передаётся в специальных (независимых) страницах телетекста.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на нашем сайте:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/autodetect.html
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/ ... autodetect

Всем желающим при необходимости предоставляется временная регистрация сроком до 3 месяцев для тестирования ПО AutoDetect. Сообщите, пожалуйста, номер вашей платы FD300/FD322/FD422/FD842 или номер HASP-ключа в отдел технической поддержки, и вам будет выслана временная регистрация.

Как посмотреть номер платы или HASP-ключа: http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/qna.html#a2_5

forward@softlab.tv
forward@sl.iae.nsk.su
forward@softlab-nsk.com

Отдел технической поддержки компании "СофтЛаб-НСК"
Ответить