Декодирование DVB-T2 MI в продуктах Форвард ТС

Новости компании СофтЛаб-НСК, информация о выпуске обновлений ПО, замеченных проблемах и путях их устранения.

Модераторы: Людмила, PR, ElenVR

Ответить
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Декодирование DVB-T2 MI в продуктах Форвард ТС

Сообщение Даниленко Сергей »

Уважаемые коллеги!

При создании сети цифрового телевещания в Росии выбран стандарт DVB-T2. У него (по сравнению с более распространенным DVB-T) есть ряд преимуществ: высокая пропускная способность (позволяет как минимум на 30% увеличить ёмкость телевизионных сетей), устойчивость сигнала, качественное изображение.
Однако стандарт DVB-T2 полностью не совместим с DVB-T, на котором уже развёрнуто множество сетей кабельных операторов.

Компания "СофтЛаб-НСК" реализовала декодирование сигнала DVB-T2 (интерфейс T2-MI) в своих продуктах линейки Форвард ТС. Это позволяет принимать сигнал DVB-T2, но в дальнейшем работать с ним как с обычным транспортным потоком (MPTS).

Возможна реализация двух схем работы:

1)Декодирование DVB-T2 MI. В этом случае сигнал DVB-T2 MI, принимаемый через IP/ASI-интерфейсы, просто преобразуется в транспортный поток MPTS без разделения на отдельные программы. Каждый PLP выдаётся отдельным потоком MPTS.

2)Демультиплексирование программ DVB-T2 MI. Сигнал DVB-T2 MI, принимаемый через IP/ASI-интерфейсы, декодируется и затем демультиплексируется (разделяется на отдельные программы). Разделённые программы (транспортный поток SPTS) через IP-интерфейсы могут быть перенаправлены для дальнейшей обработки, например, как UDP Multicast. При этом можно включить формирование предварительного избыточного кодирования по стандарту Pro-MPEG (FEC), что позволяет повысить надёжность передачи сигнала в IP-сетях.

Поддержка декодирование сигнала DVB-T2 будет входить в состав продуктов линейки ФорвардТС в качестве стандартной функциональности (т.е. бесплатно).

По вопросам тестирования декодирование сигнала DVB-T2 следует обращаться в отдел технической поддерки:
forward@softlab.tv
forward@sl.iae.nsk.su
forward@softlab-nsk.com

Отдел технической поддержки компании "СофтЛаб-НСК"
Ответить