Новый сервер задержки в ПО 5.8.0

Форум по системам многоканальной видеозаписи: "Форвард Голкипер" (позволяет осуществлять замедленное воспроизведение в прямом эфире) и "Форвард Рефери" (судейская система "видеогол"). Здесь можно задать вопрос разработчикам, а также общаться по всем вопросам, связанным с использованием систем (настройка конфигураций, практика использования и т.д.)

Модераторы: PR, vd

Закрыто
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Новый сервер задержки в ПО 5.8.0

Сообщение vd »

Уважаемые коллеги!

Информация, представленная ниже, актуальна для всех клиентов, использующих задержку сигнала в продуктах Форвард ТП/Форвард ТМ, Форвард ТС с плагином IP2PostPlay, Форвард Рефери, Форвард Голкипер.

Пользователям систем Форвард Рефери и Форвард Голкипер, работающим на хоккейных стадионах, настоятельно рекомендуем обновить ПО до начала хоккейного сезона 2017-2018! За обновлением ПО обращайтесь в отдел технической поддержки СофтЛаб-НСК.

В планируемом к выпуску обновлении программного обеспечения (ПО) версии 5.8.0 содержится обновленный сервер задержки сигнала. Новый сервер задержки называется SLPostPlay, и создан на замену старого сервера RPMServer.

Соответственно, при переходе с версии ПО, выпущенной ранее версии 5.8.0, на версию 5.8.0 или более новую, должен быть осуществлен переход на новую версию сервера задержки.

Главные преимущества нового сервера задержки SLPostPlay:

1.Значительно ускорено восстановление (загрузка) хранилищ после аварийного завершения работы системы - не более минуты при практически любом количестве и объеме хранилищ.

2.Новый сервер создан как 64-разрядное приложение. Это позволяет создавать и использовать хранилища практически неограниченного объема и увеличивает скорость работы системы в целом.

3.Существенно оптимизировано использование ресурсов системы: эффективнее используется оперативная память, выше скорость работы с жесткими дисками, меньше нагрузка на систему.

4.Появились принципиально новые возможности: работа с большим количеством звуковых потоков (языков) в хранилищах, возможность записывать видео в форматах MPEG2, AVC, а звук в сжатых форматах (в разработке).

5.Более совершенные встроенные средства диагностики возможных проблем при работе.

По ссылке можно посмотреть видеозапись выступления на конференции “Передовые технологии телерадиовещания 2016” с рассказом о новом сервере задержки: https://youtu.be/klVQSWz7vEM

Отдел технической поддержки компании СофтЛаб-НСК
Закрыто