звук!!

Форум по системам многоканальной видеозаписи: "Форвард Голкипер" (позволяет осуществлять замедленное воспроизведение в прямом эфире) и "Форвард Рефери" (судейская система "видеогол"). Здесь можно задать вопрос разработчикам, а также общаться по всем вопросам, связанным с использованием систем (настройка конфигураций, практика использования и т.д.)

Модераторы: PR, vd

Закрыто
K2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2010 00:23

звук!!

Сообщение K2 »

Салют)) хотелось бы узнать имеется ли запись звука на форвард Рефери, и скольки канальный? спс
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Звука можно писать столько же, сколько и видео - 8 каналов (каждый моно или стерео).

Обычно в Форвард Рефери звук попросту не используется - в камерах над воротами, и тем более в воротах его обычно попросту нет. Если не секрет, откуда вы собираетесь писать звук, и зачем хотите его использовать именно в судейской видеосистеме? Можете подробнее задачу описать?
K2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2010 00:23

Сообщение K2 »

на самом деле нужен сервер с многоканальной записью с каждой камеры из павильона. ну и звук естественно. напишите вашы предложения...
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Сколько максимально нужно записывать каналов? И что с этой записью предполагается делать - просто хранить в видеофайлах, или как-то еще просматривать?

Форвард Рефери - не просто сервер многоканальной записи. Он позволяет одновременно с записью синхронно просматривать видеозапись со всех 8 каналов в одном окне. Но это - именно специализированная судейская видеосистема.

У нас есть продукт попроще и подешевле, позволяющий просто осуществлять захват видео со звуком и складывать в AVI-файлы, и осуществлять простой однодорожечный монтаж (если потребуется сложный монтаж, вам нужно будет установить какую-нибудь монтажную программу вроде Adobe Premiere, которую придется приобрести отдельно), но не более того. Вам точно этого будет достаточно? Или все-таки нужен просмотр записи всех каналов одновременно?

В общем, хочется все-таки поточнее узнать постановку задачи, а главное - какой именно результат нужно получить в конце. Может, вам вообще система видеонаблюдения нужна?
K2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2010 00:23

Сообщение K2 »

ммм интересно )
вообшем посоветовались. хотелось бы от 4-6 каналов видео,
компонентные входа, ну или на крайняк SDI.
теперь вопросы имеется ли транзит и как пишется звук, сколько каналов, какой формат (стерео или моно) ?
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

> хотелось бы от 4-6 каналов видео,
> компонентные входа, ну или на крайняк SDI.

Цифровое SDI-оборудование (в частности, камеры) дороже аналогового (даже компонентного), и весьма заметно - вы точно уверены, что именно цифровой сигнал вам нужен? В любом случае, аналоговый вариант Форвард Рефери построен на базе плат FD300, в них есть любой вариант аналоговых видеосигналов: композит, S-Video, компонентный. Вот подробное описание платы:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/specs.html

SDI-вариант Форвард Рефери также дороже, чем аналоговый. В любом случае, можем поставить и 4, и 6, и 8-канальный варианты (аналоговый либо SDI).

> имеется ли транзит и как пишется звук

В каком смысле - как пишется? Подключаете звук ко входам платы, звук записывается вместе с видео, столько же каналов (до восьми), каждый канал моно или стерео (как захотите). Транзит что означает - вам нужно видео и звук передать куда-то дальше? Или только видео? Или только звук?

Я только так и не могу до сих пор понять, что же вы собираетесь с видео и звуком делать после записи - просто экспортировать в видеофайлы? Просматривать? Нужно ли прослушивать звук прямо во время просмотра видео? В Форвард Рефери такой возможности нет - он не для этого создавался (в видеосудейской системе звук вообще не нужен). Хотя, тем не менее, в хранилища звук записывается.

> сколько каналов, какой формат (стерео или моно) ?

Каналов звука столько же, сколько видео - до 8. Моно или стерео, частота оцифровки до 48 кГц.

Простите, но у меня создается впечатление, что у вас нет на 100% четкого понимания, что же вам все-таки нужно, либо у меня не получается все понять как следует. Вы можете позвонить нам в рабочее время по Новосибирску (+3 часа относительно Москвы), и поговорить с нашей техподдержкой по телефону? Уверен, что так решить, что же вам лучше подойдет, получится и быстрее, и конструктивнее. Я сам на все вопросы все равно ответить не смогу, т.к. не в курсе всех технических деталей.

Наши телефоны в Новосибирске:
+7 (383) 33-99-220
+7 (383) 333-10-67

Либо дайте ваш телефон (полный, с кодом города), мы можем сами вам позвонить. Если не хотите его публиковать здесь, напишите письмо на e-mail:
forward@sl.iae.nsk.su
forward@softlab.tv
Только в письме вкратце напишите, откуда вы и по какому вопросу. Наша техподдержка обязательно и быстро с вами свяжется.
Закрыто