Обучение

Форум по системам многоканальной видеозаписи: "Форвард Голкипер" (позволяет осуществлять замедленное воспроизведение в прямом эфире) и "Форвард Рефери" (судейская система "видеогол"). Здесь можно задать вопрос разработчикам, а также общаться по всем вопросам, связанным с использованием систем (настройка конфигураций, практика использования и т.д.)

Модераторы: PR, vd

Закрыто
ЮрийЧ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2010 15:40

Обучение

Сообщение ЮрийЧ »

Есть ли возможность пройти курс обучения по Форвард Голкиперу,
и по другим программам Форварда?
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Если у вас есть возможность к нам приехать, то без проблем. Само обучение бесплатное. Проезд и проживание в Новосибирске (если потребуется) за ваш счет. Подробнее здесь:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/qna.html#a2_9

Лучше позвонить нам и договориться заранее:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/support.html
ЮрийЧ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2010 15:40

Титры

Сообщение ЮрийЧ »

Возможно ли в ФГолкипере создание и вывод титров, логотипов, и другой информации в программу в реальном времени?

Например: во время футбольного матча показывать в углу
экрана счет, выводить фамилии игроков, и т.д.
или для этого нужна титровалка?
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Сам Форвард Голкипер может показать разве что титр вроде мигающей буквы "R" во время воспроизведения повтора, но не более того.

Нужна отдельная титровалка. Многие для этой цели параллельно запускают эфирную программу FDOnAir (она входит в комплект Форвард Голкипер, т.е. покупать дополнительную лицензию на нее не нужно), в которой показываются заранее заготовленные титры (они могут быть практически любой сложности). Для показа игроков этого достаточно, но вот что-то более сложное (например, игровое время или счет, который заранее неизвестен) так показать вряд ли получится (хотя, если на ходу вбивать текст в файлы-задания для титров, то хотя бы счет можно показать в заранее заготовленной плашке с текстом).

У нас сейчас делается специальная программа для показа спортивных титров, пока что для хоккея (хотя, в целом программа универсальная, и для футбола версия тоже предполагается). Но вот она будет уже за отдельные деньги. Когда она будет готова, и сколько будет стоить, у меня точной информации нет, к сожалению. Если хотите узнать больше, позвоните и спросите у нашей техподдержки. Они же могут подробнее рассказать по поводу титров в FDOnAir - этим вы можете пользоваться уже сейчас.
Закрыто