Посоветуйте Shutter

Форум по системам многоканальной видеозаписи: "Форвард Голкипер" (позволяет осуществлять замедленное воспроизведение в прямом эфире) и "Форвард Рефери" (судейская система "видеогол"). Здесь можно задать вопрос разработчикам, а также общаться по всем вопросам, связанным с использованием систем (настройка конфигураций, практика использования и т.д.)

Модераторы: PR, vd

Закрыто
GlobuS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2009 14:13

Посоветуйте Shutter

Сообщение GlobuS »

Добрый день, посоветуйте, какое значение shutter лучше выставить на камерах для повторов. (для хоккея)
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

А какая сейчас у вас обычно выдержка стоит, и какие при этом проблемы возникают?
GlobuS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2009 14:13

Сообщение GlobuS »

Пробовали 60, 75, 90. На меньших значениях смазано, чем больше тем, соответственно лучше... Проблем нет.. я думал мож у вас есть рекомендуемое значение.
Или если испытания, например: при выдержке 75 - хороша скорость воспроизведения скажем 50 % а при другой - другая... не испытывали?
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Мы сами не занимаемся репортажами, мы всего лишь производители продукта. У нас есть некоторые контакты с пользователями "Форвард Голкипер" в Новосибирске, но они как-то не задавали нам подобных вопросов, и не рапортовали о каких-то проблемах, связанных с выдержкой; да и другие пользователи тоже (а они есть уже не в одном десятке мест в России и СНГ, про дальнее зарубежье я не в курсе, но вроде тоже есть).

Насколько я понимаю, выдержка действительно должна быть достаточно короткой, чтобы смаза было поменьше, и всё. Насколько - лучше вас в ваших условиях вряд ли кто сможет установить. Главное, чтобы вас результат устраивал :-)
AKondalov
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:45

Сообщение AKondalov »

Оптимальный вариант - 250. Мы на такой выдержке и хоккей и футбол повторяем! Получается отлично! На хоккее проблем вообще не будет, света достаточно!
GlobuS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2009 14:13

Сообщение GlobuS »

Большое спасибо, AKondalov! Обязательно попробуем.
Закрыто