Запуск расписания с пульта DSC 545e

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
mikhail79
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 май 2006 09:04

продолжение темы, уже с 644 моделью :-)

Сообщение mikhail79 »

Купил свитчер 644, не посмотрел, не подумал, сам виноват. На выносном пульте управления не оказалось разъема для подключения компьютера.
Написал в DVL (www.dv-lab.com) примерное письмо:
Вопрос по модели 644. Можно ли самостоятельно модифицировать пульт управления, чтобы появилась возможность подключить его к com-порту. Это необходимо для того, чтобы синхронно с переключением входа свитчера запускать воспроизведение по плей-листу эфирной платы Форвард. В 545 все удалось подключить, хочется в 644.
Ответ
Михаил,если вы хотите работать без пульта (железного),а только с виртуальным(от компьютера),то для этого проблем нет. Подключаете компьютер к DSC644, но кабель должен по другому распаян, в отличии от того который вы используете.Контакты 2 и 3 на одном конце кабеля должны быть поменяны местами. Запускаете программу DSC Remote выбираете в настройках DSC644 и работаете. Я вам писал для варианта совместной работы Железный пульт +компьютер.Для этого случая необходима замена железного пульта.
Мой ответ
В данный момент, когда компьютер подключен к железному пульту (545e), виртуальный тоже работает. А если есть связь виртуального пульта и устройства, то вроде бы работал и запуск расписания по кнопке cut. Провод прямой 2-2 3-3. А если комп-свитчер, то программа тоже будет работать, но с распайкой 2-3 3-2, а железный пульт в этом случае не работает? И подключать комп надо в гнездо свитчера, которое для компьютера или для пульта?
Ситуация в общем ясна. Вопрос такой, можно ли обойтись без разъема на пульте, и управлять запуском расписания соединив компьютер и непосредсвенно свитчер? Знаю, писали, что нет, но мало-ли.
admin
Site Admin
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 19:42

Сообщение admin »

Ситуация в общем ясна. Вопрос такой, можно ли обойтись без разъема на пульте, и управлять запуском расписания соединив компьютер и непосредсвенно свитчер? Знаю, писали, что нет, но мало-ли.
OnAir принимает команды не от самого пульта, а от его клавиатуры. поэтому если Вы соедините пульт с компьютером на котором установлен Форвард, то ничего из этого не получится.
mikhail79
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 май 2006 09:04

спасибо

Сообщение mikhail79 »

буду пытать производителей микшера, чтоб к пультам 644 делали выход для Форвард
admin
Site Admin
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 19:42

Сообщение admin »

Это явно предложение к производителям пульта. Может на их форуме лучше написать? :)
mikhail79
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 май 2006 09:04

поговорил

Сообщение mikhail79 »

В DVL сказали, что могут сделать пульт для 644 модели, специально с выходом для компьютера. Но на заказ, цену еще не говорили. Типовой пульт адаптировать нельзя :-(
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Ясно
Ответить