Forward TS, SRT

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
sergera
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2020 11:34

Forward TS, SRT

Сообщение sergera »

Доброго дня! С последним обновлением Forward TS без проблем смогли подружить форвард с vMix через srt, выставив в vMix режим listener и подключаясь форвардом к нему, но сейчас пытаемся настроить получение потока с мобильных устройств, работающих в режиме Caller (с помощью Larix broadcast), так как статичного ip на них быть не может, на шлюзе видим соединения от мобильника к форварду и ответные пакеты от форварда к мобильнику, но граф не разбирает поток, не даёт добавить выходную программу. Подскажите, может быть есть какие-то нюансы настройки? Конечно, можно подключить впн-ом мобильник в сеть предприятия, но хотелось бы обойтись без внп-а.
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Re: Forward TS, SRT

Сообщение Людмила »

К сожалению, приём может работать только в режиме Caller, приём в режиме Listener у нас в программе не поддерживается.
support
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:04

Re: Forward TS, SRT

Сообщение support »

Здравствуйте,
Дело в том, что принять SRT мы может только от устройств, отдающих в Listener моде (т.е мы работаем как Caller). Поэтому между мобильниками и Форвардом должен находиться некий SRT сервер. Для более детальных пояснений пишите нам техподдержку forward@softlab.tv со ссылкой на эту тему форума.
lenon _N24
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2018 20:16

Re: Forward TS, SRT

Сообщение lenon _N24 »

У нас получилось принять сигнал с "ларикса"мобильного телефона используя промежуточный сервер.а также отправить сигнал и с OBS и vmix
lukas
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 июл 2008 16:59
Откуда: Дзержинск
Контактная информация:

Re: Forward TS, SRT

Сообщение lukas »

lenon _N24 писал(а): 03 мар 2022 09:35 У нас получилось принять сигнал с "ларикса"мобильного телефона используя промежуточный сервер.а также отправить сигнал и с OBS и vmix
Как у вас получилось принять SRT с сервера у меня никак не получается. Куда прописывать в настройках приема streamid ?
Изображение
support
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:04

Re: Forward TS, SRT

Сообщение support »

Добрый день,
вам нужно скачать нашу последнюю версию со страницы загрузок. Добавился прием SRT в моде Listener, а также появились поля StreamID и passphrase.
Ответить