Если hdmi кабель через конвертер hdmi>sdi то я могу получить видео и аудио сигнала вместе на плате FD722

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Nursultan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2021 00:33

Если hdmi кабель через конвертер hdmi>sdi то я могу получить видео и аудио сигнала вместе на плате FD722

Сообщение Nursultan »

Здравствуйте, Если на тв-ресивере через hdmi кабель конвертер hdmi>sdi то я могу получить видео и аудио сигнала вместе на плате FD722? Хотел уточнить в SDI кабеле только видео сигнал идет? или аудио тоже? А на hdmi видео и звук вместе идет. У нас данный момент все тв-ресивер и телепередатчик аналоговый, раз мы не можем прямо подключиться на плату fd722 ведь можно же через конвертер? аналог на цифровой?
Заранее спасибо!
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Re: Если hdmi кабель через конвертер hdmi>sdi то я могу получить видео и аудио сигнала вместе на плате FD722

Сообщение Даниленко Сергей »

Если на тв-ресивере через hdmi кабель конвертер hdmi>sdi то я могу получить видео и аудио сигнала вместе на плате FD722?
Можете.
Хотел уточнить в SDI кабеле только видео сигнал идет? или аудио тоже?
Для платы FD722 должны быть видео и аудио вместе в одном кабеле.
А на hdmi видео и звук вместе идет.
Да.
У нас данный момент все тв-ресивер и телепередатчик аналоговый, раз мы не можем прямо подключиться на плату fd722 ведь можно же через конвертер? аналог на цифровой?
Через конвертер можете.

Но зачем приобретали плату FD722 если на выходе всё равно аналоговый сигнал?

!!!Важно. В аналоговом сигнале не бывает HD разрешения
Nursultan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2021 00:33

Re: Если hdmi кабель через конвертер hdmi>sdi то я могу получить видео и аудио сигнала вместе на плате FD722

Сообщение Nursultan »

Спасибо тебе добрый человек! Да был момент когда то у нас спонсор тогда и купили эту плату)
Ответить