BBox+F322 аналог+цифра звук

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Boyler
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 май 2006 19:51
Откуда: Мурманск

BBox+F322 аналог+цифра звук

Сообщение Boyler »

Здравствуйте! Возник вот такой вопрос в части согласования аналоговой составляющей связки BBox+F322. Вещание на сервере FW TA идет только из файлов, никакой канал не подается на входы платы. Могу ли я взять с аналогового выхода (готовый эфир по звуку) сигнал, зарядить его в аналоговый компрессор, отправить на вход платы F322 (аналоговый физический, допустим, 1 вход) и использовать в качестве звуковой дорожки к тому же видеосигналу для передачи далее в энкодер для IPOUT? Не будет ли завязки по обратной связи по аналоговому тракту? Т.к. сервер у меня один, то проверять это в реальном эфире не очень хочется. ) Или может у кого опыт есть в этом?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Re: BBox+F322 аналог+цифра звук

Сообщение Даниленко Сергей »

Вопрос такой. А IP вы формируете с помощью нашего программного продукта IPOut? Или на внешнем "железном" энкодере?

Если первый вариант, то вашу схему реализовать можно. Если кратко, то делается вещание с двумя языками. Первый - условно rus - заводится на компрессор, а потом на свободный вход платы. Звук в эфир нужно будет выдавать через микрофонный вход через команду в расписании. Один раз включили и забыли.

Но надо понимать, что потребуется остановка эфира - перекоммутация, изменение настроек, изменение расписания....
Предлагаем вернуться к этому вопросу когда вы будете уже готовы к изменениям. Отпишитесь заранее на forward@softlab.tv со ссылкой на эту ветку форума. Мы попросим тестеров написать документик. Заодно и проверим работоспособность схемы :)
Boyler
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 май 2006 19:51
Откуда: Мурманск

Re: BBox+F322 аналог+цифра звук

Сообщение Boyler »

Да, использую IPOut. В техподдержку отписал. Спасибо!
Ответить