режим караоке в прямом эфире

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Maksim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2014 15:10

режим караоке в прямом эфире

Сообщение Maksim »

Добрый день!
может кто сталкивался с такой задачей как - караоке в прямом эфире, т.е. поет человек со сцены и на экране слова этой песни с цветовым эффектом синхронно со словами певца закрашиваются, как это можно воплотить в реальность, как вариант думали подтитровывать с музыкой, т.е. звук брать с платы.. но пока это только идея, а как воплотить не знаем.. :roll:
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Re: режим караоке в прямом эфире

Сообщение Даниленко Сергей »

У нас решения нет. Вся фишка именно в подтитровке. Нужно чтобы надпись соответствовала тому, что поётся в песне. Здесь не может быть автомата. Каждую песню нужно обрабатывать вручную.
Maksim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2014 15:10

Re: режим караоке в прямом эфире

Сообщение Maksim »

а как же это?
Показ субтитров в виде титровальных наложений. Платная опция, используется титровальный скрипт TS1_Subtitles (телезритель не может отключить показ субтитров). В качестве источника субтитров служит файл в формате SRT. или это тоже самое?
если да- то какова стоимость данной опции?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Re: режим караоке в прямом эфире

Сообщение Даниленко Сергей »

1)Зачем здесь публиковать скриншот с srt файлом? Мы знаем что это такое.
2)Что означает "или это тоже самое?" в вашей фразе "...служит файл в формате SRT. или это тоже самое?..." Тоже самое - что?
3)В данный момент скрипт работает только с видеофайлами. Т.е. из расписания запускается какой-то видеофайл, а из рядомлежащего srt-файла формируются субтитры.
4)В скрипте нет никакого закрашивания текста - я уже говорил, что автоматом это сделать нельзя. Скрипт TS1_Subtitles абсолютно ничего не знает что в данный момент поют или произносят - звук он не распознаёт.
5)Не совсем понятна ваша концепция насчёт прямого эфира.
Maksim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2014 15:10

Re: режим караоке в прямом эфире

Сообщение Maksim »

1) есть какой то запрет на публикование скриншота? я не знал, сорри
2) тоже самое- это то, что Вы писали в первом своем сообщении
3) то, что он работает с видео файлами я понял
4) когда я писал Вам про скрипт я не акцентировал внимание на закрашивание текста
5) руководство попросило изучить эту тему на дальнейшую реализацию, суть оной такова- идет концерт в прямом эфире на телеканале и идут титры со словами песни, все просто с понимания руководства, но сложно с понимания технической реализации, что и требовалось доказать

p/s: делать будут титрами, а именно куплет, далее припев и т.д.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Re: режим караоке в прямом эфире

Сообщение Даниленко Сергей »

1) есть какой то запрет на публикование скриншота? я не знал, сорри
Нет запретов. Просто не понял зачем?
2) тоже самое- это то, что Вы писали в первом своем сообщении
Извините, всё равно не понял.
3) то, что он работает с видео файлами я понял
Это решаемо. И для прямого эфира в том числе: https://forwardsl.blogspot.com/2019/11/ ... st_47.html
Там описано про телетекст. Но и запустить скрипт можно таким же способом (с помощью фейкового видеофайла)
4) когда я писал Вам про скрипт я не акцентировал внимание на закрашивание текста
Ок. Ну тогда это уже как бы не совсем караоке.
5) руководство попросило изучить эту тему на дальнейшую реализацию, суть оной такова- идет концерт в прямом эфире на телеканале и идут титры со словами песни, все просто с понимания руководства, но сложно с понимания технической реализации, что и требовалось доказать
Не всё так плохо. Про прямой эфир я уже написал - скрипт использовать можно. Там есть конечно же тонкости в реализации. Типа скрипт работает из расписания. И просто так запустить вручную скрипт не получится. Т.е. многое зависит от того, как именно проходит сам концерт - с промежутками между песнями или без.

Можем предоставить временную лицензию для тестирования: forward@softlab.tv
Maksim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2014 15:10

Re: режим караоке в прямом эфире

Сообщение Maksim »

спасибо за техническую поддержку!
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Re: режим караоке в прямом эфире

Сообщение Даниленко Сергей »

Обращайтесь, всегда рады помочь.
Ответить