Не редактируется TSF_Announce

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Ilya Piatrou
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2019 19:17

Не редактируется TSF_Announce

Сообщение Ilya Piatrou »

Добрый день, скачал и установил библиотеку бесплатных плагинов TSF, пробую отредактировать плагин TSF_Announce и не могу настраивать титровальные объекты Movie, Backgr, Descr.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Re: Не редактируется TSF_Announce

Сообщение Даниленко Сергей »

Про настройку лучше для начала посмотреть в документации: http://www.softlab.tv/rus/forward/docs. ... sscripting
Как правило, входящие в скрипт титровальные элементы не настраиваются (кроме размера и расположения). Для этого есть свойства скрипта.
Ilya Piatrou
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2019 19:17

Re: Не редактируется TSF_Announce

Сообщение Ilya Piatrou »

10. Если в источнике данных для скрипта встречаются задания для вывода видеороликов, то в окне Дерево Объектов
выберите титровальный элемент Movie и произведите его
настройку
Получается что я там смогу настроить только размер, размещение и остальные функции? Просто не совсем понимаю где именно прописывается какой анонс проигрывать. и можно ли проигрывать несколько анонсов на одном файле (в конце одной программы последовательно вывести: сейчас, далее, смотрите завтра)??
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Re: Не редактируется TSF_Announce

Сообщение Даниленко Сергей »

Получается что я там смогу настроить только размер, размещение и остальные функции?
Получается так.
Просто не совсем понимаю где именно прописывается какой анонс проигрывать.
Неужели у нас такая плохая документация и в ней ничего не понятно? Почему вы цитируете мне сразу из п.3 проигнорировав п.п. 2.1, 2.2. 2.3? Именно в этих пунктах описано откуда скрипт может брать информацию.
10. Если в источнике данных для скрипта встречаются задания для вывода видеороликов, то в окне Дерево Объектов
выберите титровальный элемент Movie и произведите егонастройку
Речь идёт о настройках воспроизведения, а не об указании чего проигрывать.
и можно ли проигрывать несколько анонсов на одном файле (в конце одной программы последовательно вывести: сейчас, далее, смотрите завтра)??
Через текстовые комментарии в расписании OnAir сможете. В титровальный проект добавляете несколько таких скриптов. Каждый со своими настройками по поводу признака комментариев и времени отступа от конца клипа. В комментариях пишите всё, что вам угодно. В этой связи чтением п. 2.2 можно себя не обременять. Непосредственно про текстовые комментарии на стр. 46
Ответить