Два разных логотипа на ТС

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
SgLAN
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр 2009 21:16
Откуда: Омск

Два разных логотипа на ТС

Сообщение SgLAN »

Здравствуйте , возможно ли на Forward TC с дополнительной платой FD-322 (Аналоговый SD вход выход) сделать разные логотипы на два выхода ? Один выход это UDP-Multicast 720p25, второй выход нужно смасштабировать на аналоговый SD PAL Wide но с другим логотипом. Может каким то образом можно в графе разные логотипы сделать на разные выходы, хотя бы статичные, хотя бы без всякого управления ? Оба выхода должны показывать одно и тоже , разными должны быть только логотипы. Спасибо.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Re: Два разных логотипа на ТС

Сообщение Даниленко Сергей »

Несмотря на то, что у вас основная телекартинка одинаковая, но по сути своей - это вещание двух разных каналов. Требуется две лицензии, два одинаковых расписания и т.д.
SgLAN
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр 2009 21:16
Откуда: Омск

Re: Два разных логотипа на ТС

Сообщение SgLAN »

Нам принципиально необходимо что-бы расписание исполнялось одно а не два одинаковых. Иначе мы теоретически можем получить ситуацию когда будет показываться разное , например какой либо сбой в одном из OnAir. Так что нам на выход каналов нужно брать именно в графе после OnAir а дальше чем-то накладывать логотипы.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Re: Два разных логотипа на ТС

Сообщение Даниленко Сергей »

Можно и одно расписание, но всё равно потребуются дополнительные лицензии.

А дурацкий вопрос: я ставлю логотип в IP-потоке, логотип для аналогового сигнала сможет его перекрыть так, чтобы его не было видно? Или логотипы полупрозрачные?
SgLAN
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр 2009 21:16
Откуда: Омск

Re: Два разных логотипа на ТС

Сообщение SgLAN »

Этот вариант у нас есть в запасе , возможно будем использовать. Спасибо , пока думаем.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Re: Два разных логотипа на ТС

Сообщение Даниленко Сергей »

Так всё равно вторая лицензия потребуется.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Re: Два разных логотипа на ТС

Сообщение Даниленко Сергей »

Кстати логотипы накладываются не графами, а программой OnAir.
SgLAN
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр 2009 21:16
Откуда: Омск

Re: Два разных логотипа на ТС

Сообщение SgLAN »

По лицензии надо смотреть , возможно она у нас есть. У нас на этих компьютерах ранее были Forward TP2 полные комплекты а затем мы на эти же компьютеры докупали Forward TC. Там при покупке ТС помоему шла речь как раз о возможности паралельного выхода на аналог SD, хотя я могу ошибаться и возможно речь шла только о входах аналога.

Или вы имеете ввиду лицензию на ещё одну виртуальную плату, для того что бы графом завести на неё выход с первой и наложить логотип вторым OnAirом ?

p.s. Я как бы в курсе что лого наклыдывается OnAirом но думал что это не единственный способ в вашем софте.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Re: Два разных логотипа на ТС

Сообщение Даниленко Сергей »

По лицензии надо смотреть , возможно она у нас есть. У нас на этих компьютерах ранее были Forward TP2 полные комплекты а затем мы на эти же компьютеры докупали Forward TC. Там при покупке ТС помоему шла речь как раз о возможности паралельного выхода на аналог SD, хотя я могу ошибаться и возможно речь шла только о входах аналога.
Нужен номер платы и HASP-ключа - мы посмотрим какие лицензии есть.
Как посмотреть номер платы: https://www.softlab.tv/rus/forward/qna.html#a2_5

Информацию отправьте в техподдержку: forward@softlab.tv
Или вы имеете ввиду лицензию на ещё одну виртуальную плату, для того что бы графом завести на неё выход с первой и наложить логотип вторым OnAirом ?
Виртуальная плата вторая не нужна. Нужна вторая лицензия для OnAir
p.s. Я как бы в курсе что лого наклыдывается OnAirом но думал что это не единственный способ в вашем софте.
Это единственный способ. Графы - это по большому счёту конструкции для приёма и выдачи IP-потоков. С какой стати они должны накладывать логотип?
Ответить