Температурные датчики и опыт использования

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
lenon _N24
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2018 20:16

Температурные датчики и опыт использования

Сообщение lenon _N24 »

здравствуйте форумчане, возник вопрос о модернизации тв вещания ,один из вопросов это температура погоды, кто использует какие датчики и где располагаются они у вас? раньше была тема про датчики и опыт использования но не могу найти.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Re: Температурные датчики и опыт использования

Сообщение Даниленко Сергей »

Отвечу с точки зрения техподдержки. Так сказать обобщу опыт взаимодействия с владельцами разных "градусников".

Здесь список всего, что мы поддерживаем в данный момент:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/qna.html#a1_11

-Оборудование, которое указано в п.5, п.6, п.7, п.8, п.11 вы уже, скорее всего, не найдёте.
-п.9 - весьма глючное изделие
-Метеостанции (Heavy Weather, Oregon Scientific, Davis Instruments) нужно выбирать очень аккуратно - не все они хорошо работают при низких температурах
-п.10 - предполагает изготовление датчика самостоятельно на микросхеме, которая используется в датчиках п.5, п.6

Наиболее хорошо себя зарекомендовали изделия п. 1-4. Собственно говоря, именно поэтому они в начале нашего списка.

Насчёт где располагать - как правило, об этом написано в руководстве к датчику.
lenon _N24
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2018 20:16

Re: Температурные датчики и опыт использования

Сообщение lenon _N24 »

вот поэтому я и задал этот интересный вопрос,так как мы собираемся уходить с DIP вот и ищем альтернативу ,но с 1 по 3 есть тоже небольшой вопрос ,это ценна ,примерно 20тр за датчик.я считаю для небольшой тв компании это сумма не маленькая=)
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Re: Температурные датчики и опыт использования

Сообщение Даниленко Сергей »

,но с 1 по 3 есть тоже небольшой вопрос ,это ценна ,примерно 20тр за датчик.
Но там не просто один датчик температуры, а три датчика - температура, давление, влажность.
MihailVaulin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2018 13:42

Re: Температурные датчики и опыт использования

Сообщение MihailVaulin »

lenon _N24 писал(а): 14 ноя 2018 14:57 вот поэтому я и задал этот интересный вопрос,так как мы собираемся уходить с DIP вот и ищем альтернативу ,но с 1 по 3 есть тоже небольшой вопрос ,это ценна ,примерно 20тр за датчик.я считаю для небольшой тв компании это сумма не маленькая=)
У нас тоже небольшой город и телеканал. Но точные параметры погоды - это очень важный для жителей показатель. Изначально пользовались п.9 - по нашему бюджету. Сколько мы с ним натерпелись... Зависание, неподдающаяся анализу погрешность, на ремонт отправляли производителю, ну и соответственно - огромное количество звонков от телезрителей. В конце концов поставили п.2. И забыли. Уже пять лет о нем не вспоминаем.
mikhail79
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 май 2006 09:04

Re: Температурные датчики и опыт использования

Сообщение mikhail79 »

Я перешел на яндекс, и все проблемы решились. тем более нужно было много городов сразу. До этого Тундра стояла - очень странно себя вела иной раз.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Re: Температурные датчики и опыт использования

Сообщение Даниленко Сергей »

Под Яндексом имеется ввиду QML-информеры: http://www.softlab.tv/rus/forward/solut ... ather.html

Сейчас аналогичное делается для Gismeteo: https://forwardsl.blogspot.com/2018/11/ ... igner.html
Ответить