Запись эфиров с титровальными объктами

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
dmitriy.burdin
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 дек 2008 20:50
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Запись эфиров с титровальными объктами

Сообщение dmitriy.burdin »

Знаю что тема не в первый раз поднимается, но все же, когда можно будет записывать трансляции с выхода платы (с наложенными на видео титрами и т.д.) а не со входа? И при этом вещать поток в Adobe Flash Media Live Encoder. Вариант захвата сигнала с выхода платы по кабелям, и их повторной подачи на устройства видео захвата не совсем приемлем, особенно если этот материал позже должен быть задействован в нелинейном монтаже, для дальнейшего показа на ТВ каналх
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Не совсем понял, в чем проблема. По идее, это можно делать хоть сейчас:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/ ... wmefme.pdf
При вещании в сеть используются фильтры DirectShow из состава ПО ForwardT Software, которые предназначены для преобразования оцифрованного аналогового сигнала с входов
или выхода платы FD300 в цифровой аудио-, видеопоток.
Может, у вас соответствующий DirectShow-фильтр для захвата с выхода платы не зарегистрирован? Почитайте в документе, как это сделать.

Или речь о другом? Вам надо одновременно и захватывать видео с выхода с помощью FDCapture, и вещать выход в сеть с помощью Flash Live Encoder?
dmitriy.burdin
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 дек 2008 20:50
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Сообщение dmitriy.burdin »

Все эти моменты я знаю. Но, запись в формате wmv или flash создает достаточно большие проблемы с пост обработкой видео в программах нелинейного монтажа, особенного в Adobe. Я спрашивал о том когда будет возможность записывать исходящий сигнал в программе FD Capture (т.к. есть возможность записывать материал в "усвояемом" формате для большинства монтажек).
Или речь о другом? Вам надо одновременно и захватывать видео с выхода с помощью FDCapture, и вещать выход в сеть с помощью Flash Live Encoder?
Именно этот момент я и хотел разъяснить ))) Еще около года назад на форуме мне говорили что такая разработка ведется. Хотелось бы узнать, насколько этот сервис продвинулся.

Дело в том что наша компания практически ежедневно проводит прямые эфиры, и после этого эти же материалы транслируются в записи (и заодно обрабатываются в программах нелинейного монтажа для дальнейшего показа на ТВ каналах). Но при захвате со входа платы нет возможности записать рекламные проявления наших партнеров, счет матча и т.д. .
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Именно этот момент я и хотел разъяснить ))) Еще около года назад на форуме мне говорили что такая разработка ведется. Хотелось бы узнать, насколько этот сервис продвинулся.

Если честно, то пока никуда не продвинулись. В планах стоит, но когда реально будет сделано пока сказать невозможно.
Ответить