Вопрос по лицензии!

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Alexuslas
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2007 16:46

Вопрос по лицензии!

Сообщение Alexuslas »

Здравствуйте всем!

У нас тут проверки вокруг "витают" , в связи с этим срочно возник вопрос:

Как я могу подтвердить что установленное у меня программное обеспечение Форвард ТА лицензионное, ну т.е. купленное у Вас за денежки. Мы покупали у Вас плату Форвард ТА с ней шел диск, там соответственно программы. Больше вроде ничего не было из документов.
И еще вопрос: я использую некоторые программы из пакета Форвард еще на трех машинах, это будет законно? Или при проверке тоже будет "не совсем ГУД"?

Буду очень благодарен за оперативный ответ!
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Как я могу подтвердить что установленное у меня программное обеспечение Форвард ТА лицензионное, ну т.е. купленное у Вас за денежки.
ФорвардТА - это программно-аппаратный комплекс. Он состоит из платы FD300 и соответствующего ПО. Плата без ПО не продается, ПО без платы также не продается. Поэтому бухгалтерского документа о приобретении программно-аппаратного комплекса ФорвардТА будет вполне достаточно для подтверждения законности ПО.
И еще вопрос: я использую некоторые программы из пакета Форвард еще на трех машинах, это будет законно? Или при проверке тоже будет "не совсем ГУД"?
Тут ситуация выглядит так. Наше ПО лежит в свободном доступе на странице загрузки. Это позволяет нашим пользователям организовывать отдельные рабочие места для подготовки данных. Мы не ограничиваем кол-во инсталляций нашего ПО в режиме "без платы". Но на наш взгляд было бы правильнее не выдергивать отдельные программы из пакета, а устанавливать именно все ПО на машину без платы FD300. во-первых, это с точки зрения закона будет более правильно. Во-вторых, простое выдергивание отдельных программ не есть "Гуд" с той точки зрения, что как правило каждая из программ может использовать какие-то другие модули для своей работы (далеко не всегда лежащие в папке вместе с ней).
Alexuslas
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2007 16:46

Сообщение Alexuslas »

Всё понятно!
Большое спасибо!
Ответить