ForwardTxLite

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Юлия Санжаровская
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 19:26

ForwardTxLite

Сообщение Юлия Санжаровская »

Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеются ли какие-либо ограничения на установку ПО для работы без платы.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

В каком смысле ограничения?
Это платный или бесплатный продукт? Продукт бесплатный. Лежит в свободном доступе на нашем сайте.
В смысле того, какие в него входят приложения? Из Lite удалены все приложения и драйверы, которые работают с платой FD300.

Может проблему более детально опишите.
Юлия Санжаровская
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 19:26

Сообщение Юлия Санжаровская »

Спасибо, Сергей, Вы уже ответили на мой вопрос. Меня интересовало, является ли ПО платным.
Юра Швец
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2006 16:53

Сообщение Юра Швец »

Есть проблема с ForwardTxLite.
После работы с FDMPEGIndexer в директории, в которой индексировались файлы, остаются странные файлы с нулевым размером.
Странные файлы типа:
_[00_07_35]_(11_03_10).m2t.slm
_[00_14_02]_(11_03_10).m2p.slm
l_[00_10_11]_(11_03_10).m2p.slm
PERT2+APSHERON_[00_04_37]_(08_03_10).m2p.slm
ri-La_VI_Shmel_[00_11_45]_(11_03_10).m2p.slm

Имена файлов - это куски имен, некогда проиндексированных файлов.
Индекс-файлы при этом создаются, файлы воспроизводятся в ОнЭире, но остается вот такой вот мусор.
ForwardTxLite стоит на моем компьютере, имеющем доступ к эфирному массиву, но не имеет платы Форвард.
Установил его для оперативного доступа к доп функциям, чтобы лишний раз не бежать в эфирку и не трепать нервы с выпускающими.
Чтобы это могло быть?
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Мы в своем ПО используем модуль индексирования MPEG-файлов от компании Elecard. Иногда он оставляет такие файлы (причем, у кого-то они появляются, у кого-то нет, либо не всегда), мы сейчас ведем с ними переписку по поводу этого. Но на работу нашего ПО наличие этих файлов никак не влияет, нормальные индекс-файлы при этом тоже создаются.
Юра Швец
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2006 16:53

Сообщение Юра Швец »

Хм... На эфирных машинах стоит 5.0.3 версия Форвард ТА... И этого не происходит. Или там другой модуль индексирования?
Просто до этого на моем компьютере стояла версия 5.0.2 и этого тоже не наблюдалось.
Просто скажите - этого следует опасаться или нет? - спросил я и увидел, что вы в своем посте уже ответили на мой вопрос)
Значит просто буду периодически подчищать этот мусор
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

На эфирных машинах стоит 5.0.3 версия Форвард ТА... И этого не происходит. Или там другой модуль индексирования?
Просто до этого на моем компьютере стояла версия 5.0.2 и этого тоже не наблюдалось.
Модули индексации имеют тенденцию меняться как и остальное ПО. А разработчики имеют тенденцию делать ошибки - мы сейчас ведем с ними переписку по этому поводу.
Просто скажите - этого следует опасаться или нет
Вроде бы ответили уже:
Но на работу нашего ПО наличие этих файлов никак не влияет, нормальные индекс-файлы при этом тоже создаются.
Юра Швец
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2006 16:53

Сообщение Юра Швец »

Спасибо за помощь.
Ответить