как пропоционально уменьшить видео для выхода в эфир?

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
reaz-fx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2010 14:41

как пропоционально уменьшить видео для выхода в эфир?

Сообщение reaz-fx »

Доброго всем времени суток!

по теме возможно не понятен вопрос...
попробую расписать...

Задача такая. есть смс чат. Вертикальная строка с смс сообщениями занимает примерно одну треть экрана. Снизу вип плашка. в итоге у меня остаётся пустой прямоугольник слева.
на данный момент у нас это свободное пространство занимают видеоклипы.

Я немного пытался разобраться во всей сложной системе форварда (кстати у нас он ТТ)
добился того что картинка с входящего потока видео уменьшается до необходимых мне размеров. Да это хорошо когда к примеру чат ведёт ведущий.

так вот! вопрос!

как пропрционально уменьшить до необходимого мне размера исходящую видеокартинку?

Тоесть... как я себе представляю конечный вариант....
Есть обычный видеоклип. я его по заказу ставлю в эфир в onAir'e
теперь он должен хитрым образом пропорционально уменьшиться по левому краю примерно в 2 раза. далее на него накладывается титровалка.

либо как-то по другому. В общем грубо говоря должно быть по технологии картинка в картинке!

как это сделать?

повторюсь не с входящим прямым потоком видео, а именно с авишками которые в плей листе.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Если нужно показывать ролики в окошке, то почему нельзя использовать титровальные элементы "Анимированный логотип" или "Рекламный блок"? Тот и другой (начиная с версии 5.1.0) умеют проигрывать файлы со звуком с масштабированием. По свой сути это ничем не отличается от титровального элемента "Видео", который вы используете для проходящего сигнала.
reaz-fx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2010 14:41

Сообщение reaz-fx »

новую версию я пока не пробовал. на днях установлю...
но всё же....
может я немного не так понял может вы.
но задача не в том чтоб сделать аним лого. или пару тройку авишек.
двух часовой эфир из множества клипов должен идти в этом окошке.
причём клипы ставятся не по заранее спланированному расписанию, а по заказам.

скрестя пальцы буду надеяться что найду то что давно уже искал в новой версии.
потому как в моей 4-й из того чего я пытаюсь добиться получалось сделать только с прямым входящим потоком.
удавалось сделать так что сигнал со спутника входил о ОнАир а выходил в маленьком экранчике.
с клипами которые на компьютере этого делать не получалось никак. :cry:
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

А можно все таки более подробно узнать механику смены роликов, которые нужно проиграть в окошке?
Например, насколько далеко вперед известны ролики, которые будут проигрываться?
Ответить