5.1.0 - новый релиз плагинов для продуктов линейки ФорвардТх

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

5.1.0 - новый релиз плагинов для продуктов линейки ФорвардТх

Сообщение Даниленко Сергей »

Добрый день!

Отдел технической поддержки компании Софтлаб-НСК извещает о выходе новой версии плагинов для продуктов ФорвардТх - ForwardTxPlugins_Setup_5_1_0.

!!!Внимание: для работы плагинов требуется установка ПО ForwardTxSoftware версии не ниже 5.1.0.

В новой версии содержатся следующие плагины:

1)AutoDetect - набор программ для автоматической врезки рекламы без участия оператора. Принцип работы: на региональной (ретранслирующей) станции модуль распознавания постоянно отслеживает входной сигнал с головной станции и "распознает" (выделяет из входного сигнала) метки начала/окончания рекламного блока. При обнаружении метки формируется условный сигнал для вещательного сервера, по которому запускается воспроизведение рекламного блока или осуществляется выход из него.
В настоящее время распознаются следующие типы меток:
-DTMF-метки. Специальные звуковые сигналы (как при тоновом наборе в телефоне). Передаются, например, на каналах РЕН-ТВ и ТНТ.
-Звуковой фрагмент рекламной отбивки. Из рекламной заставки выбирается небольшой (до 1 секунды) фрагмент аудиоряда. Он используется для распознавания факта начала/конца рекламного блока. Можно одновременно отслеживать несколько фрагментов. Подходит для работы с любым каналом.
-Видеофрагмент рекламной отбивки. Из рекламной заставки выбирается небольшой (до 1 секунды) фрагмент видеоряда. Он используется для распознавания факта начала/конца рекламного блока. Можно одновременно отслеживать несколько фрагментов. Подходит для работы с любым каналом.

2)SLNewsLine - предназначен для генерации в автоматическом режиме задания для бегущей строки из различных источников: новостных RSS-лент, датчиков и метеостанций, произвольных текстовых файлов, системного времени, графических файлов.

3)SLTelephone - предназначен для отображения результатов телефонного голосования в прямом эфире. Прием и учет голосов могут осуществляться разными способами:
-по телефонным линиям с использованием адаптера <Liner-8>
-через Интернет со специально организованной веб-страницы
-в ручном режиме
-из файла на жестком диске
Результаты голосования могут отображаться как в числовом виде, так и в виде диаграмм. Есть возможность создания собственного дизайна представления результатов.

4)FDVideoMixer - представляет собой аудиовидеомикшер на базе платы FD300 для работы в прямом эфире (новости, врезки в прямом эфире и т.д.). Он позволяет:
-переключаться между различными источниками "живого" видео (до 12 каналов CVBS) и аудио (6 моно- или 3 стереоканала);
-оперативно выводить в эфир ролики с жесткого диска;
-задавать тип склейки при переходе между разными источниками.

5)RemoteOnAir ***NEW*** - позволяет удаленно контролировать работу программы OnAir (вещательной программы), интерактивно управлять ею, загружать плей-лист. На одном экране можно отобразить (по частям) интерфейс нескольких вещательных программ.

6)SLNewsTitler ***NEW*** - служит для оперативного отображения титров в прямом эфире (новости, круглые столы, дебаты и т.д.). Программа позволяет заранее создавать и настраивать шаблоны оформления передачи, в том числе вид, расположение и порядок показа на экране различных полей с информацией. Затем во время эфира использовать эти шаблоны, подставляя конкретную текстовую информацию, например, ФИО и должность выступающего. Текст можно подготовить (и проверить) заранее или ввести <на лету>. Есть поддержка отображения результатов телефонного голосования.

7)IPInput ***NEW*** - ПО для работы с IP-потоками. Позволяет отображать видео и звук с удаленных IP-источников(например, IP-камер) в <окне> или на полный экран.

Инсталлятор плагинов ФорвардТх и основного ПО доступен на нашем веб-сайте:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/ ... .html#main
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/ ... ml#plugins

Так же необходимые компоненты можно взять с нашего фтп-сервера:
ftp://ftp.sl.iae.nsk.su/ForwardTxSoftwa ... _5_1_0.exe
ftp://ftp.sl.iae.nsk.su/ForwardTxSoftwa ... _5_1_0.exe

Всем желающим предоставляется временная регистрация на любой из плагинов сроком до 3-х месяца для тестирования.
Сообщите, пожалуйста, номер вашей платы FD300 в отдел технической поддержки, и вам будет выслана временная регистрация.



Отдел технической поддержки СофтЛаб-НСК
Ответить