Помогите плиз. Не могу пустить бегушку по расписанию!

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Бауржан
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2010 10:19

Помогите плиз. Не могу пустить бегушку по расписанию!

Сообщение Бауржан »

Я новичек :roll: . Поэтому немогу разобратся как пускать беушку по расписанию. У меня рекл блоки выходят по ДТМФ сигналу, а бегушка бегает круглосуточно. Можно ли добавить бегушку так чтобы во время выхода рекламы бегушка останавливалась? И еще по времени? Читал форумы и мануалы ниче непонял :oops: ! Помогите кто чем может....
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Вот здесь внизу страницы есть видеоуроки по бегущей строке:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/tutorial.html
mikhail79
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 май 2006 09:04

Сообщение mikhail79 »

в тему бегучки также вопрос.
есть файл spt, хотелось бы, чтобы задание бегучки самообновлялось перед запуском эфира, планировщик кладет файл из сетевой папки в локальную, но если onair уже запущен, то от замены файла текст строки не меняется.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

В бегущей строке механизм автообновления есть. Работает он так: после того, как начинается показ последнего объявления из spt/txt файла, титровальный элемент проверяет свой файл-задание. Если он поменялся, то задание перегружается и на следующем круге идет показ нового задания.
Кроме того, вы можете явным образом грузить задание в титровальный элемент с помощью специальной команды расписания.
Ответить