FD300Capture сохранаять m2v+audio

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Юра Швец
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2006 16:53

Сообщение Юра Швец »

Уважаемый Системный администратор, видимо Главного Управления Телевидения ПМР, похоже любитель ругани на всякого рода форумах.
Продукт компании СофтЛаб-НСК, ЗА СВОИ деньги, действительно является САМОДОСТАТОЧНЫМ продуктом широкого спектра применения (проверено на личном опыте).

Мой Вам совет - есть уникальное и удивительное программно-аппаратное решение, применяемое в системах видео-наблюдения для записи и регистрации видео и аудио - iLDVR.
Минимально возможная конфигурация - 4 видео + 4 аудио.
Стоимость 185-250 у.е.
Кодек записи - h.264
остальное Вам расскажет гугль...
В итоге Вы получите - автоматизированный, круглосуточный мониторинг эфира Вашего канала с возможностью хранения, ограниченной только дисковой подсистемой, и возможностью наложения на записываемый сигнал даты и времени, что при возникновении претензий к Вашему каналу упростит задачу доказательства того, что предоставленный Вами материал выходил в указанное Вами время (очень кстати помогает и при работе с нерадивыми рекламодателями).
К слову сказать - подобную систему, как идеальную в соотношении цена-качества, используют 7 одесских телеканалов.
И не мучайте вы Форвард подобными задачами. Она Вам для другого пригодится.
Поверьте!
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

2 Юра Швец:
Спасибо за добрые слова. Задачу записи эфира люди и прямо на эфирном Форварде решают - одновременно с выдачей в эфир записывают выход с платы FD300 в файлы с помощью Windows Media Encoder. Для устойчивой работы в таком режиме вполне достаточно компьютера с процессором Core2Duo и парой гигабайт оперативной памяти (конечно, это зависит от сложности используемых титров). Здесь на форуме была ветка, в которой это обсуждалось.

Хотя таймкод прямо в видео такой способ, к сожалению, не записывает, но, видимо, кого-то и так устраивает.

Существует и такое решение:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/partner5.html

Вот только просьба здесь его не обсуждать, мы не авторы этого продукта.
Ответить