Есть ли возможнность запуска ONAir сразу с Бегучкой

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Андрей Секурцев
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2008 08:43

Есть ли возможнность запуска ONAir сразу с Бегучкой

Сообщение Андрей Секурцев »

У меня вопрос. Есть ли возможность запуска OnAir сразу с включенными титровальными элементами. Дело в том что оператора эфира у нас нет и при аварийной перезагрузке системы (напр скачек напряжения) OnAir загружается в чистом виде. Я знаю что может грузится с расписанием, а может он грузится сразу же со включенными титровальными элементами. напр F10 и логотип.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Вообще-то программа OnAir при аварийном перезапуске (если была запущена с флагом /restore) включает титры. Но!!!! Если они были запущены до перестарта. Другими словами программа OnAir запоминает состояние титровальных объектов (включены/выключены) до перезапуска и восстанавливает это состояние после перезапуска.
Андрей Секурцев
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2008 08:43

Сообщение Андрей Секурцев »

А где этот флаг(restore)? У нас просто вырубился комп в перезагрузку. А можно что бы после перезапуска титровальные элементы включались и расписание автоматом загружалось на исполнение. Или это не реально?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Посмотрите, пожалуйста, здесь:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/ ... _onair.pdf

Нужен раздел "11 Восстановление работы при аварийных ситуациях".
Ответить