Форвард Офис наполнение базы.

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
SergS
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 сен 2007 00:06
Откуда: Украина, Белая Церковь

Форвард Офис наполнение базы.

Сообщение SergS »

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как правильно организовать хранение фильмов и клипов. При заполнении базы заметил что клип копируется в хранилище под номером который ему присвоила сама база, например клип "Пугачева Алла-Здесь мы долго.avi" переносится в хранилище под именем 00000000056.avi но это не есть хорошо так как нельзя будет физически без "Форвард Офис" посмотреть наличия фильмов и клипов в основном хранилище и архиве. Вопрос можно ли настроить Форвард Офис таким образом, чтобы фильмы и клипы сохранялись в базе под своим именем, а не под номером который без Форвард Офиса, ничего не скажет о файле.
V.Pavlov
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2009 10:58
Откуда: Новосибирск

Сообщение V.Pavlov »

Здравствуйте.
Начну со второго вопроса.
Хранилище организовано таким образом не для удобства поиска файлов человеком без привлечения "Форвард Офис", а для удобства поиска самой программой "Форвард Офис". Вы можете сделать извлечение ролика из базы (правая кнопка мышки на нужной строчке в списке и выбрать "Извлечь ролик"), тогда получите копию файла с исходным именем файла и постфиксом в виде номера в хранилище. Т.е. в приведённом Вами примере имя извлёченного файла будет "Пугачева Алла-Здесь мы долго_00000000056.avi" Это сделано для того, чтобы не было "пересечений" одинаковых имён. Например, несколько рекламодателей принесли ролик "Реклама.avi". Для разрешения коллизий выбран такой формат имён. Кроме того, если в каталоге несколько сотен (или тысяч) роликов, то файловая система начинает "тормозить". Для этого и сделана иерархическая структура каталогов хранилища.
Сохранять фильмы и клипы в хранилище под своими исходными именами нельзя, но можно извлечь ролик и увидеть его исходное имя.

Теперь по первому вопросу.
Правильно организовать хранение фильмов и роликов можно (и нужно) указывая атрибуты заносимого в базу ролика (тип, категория, настроение и т.д.). Для этого необходимо принять решение о том, какая информация в каждом поле должна отображаться и заполнить соответствующим образом справочники.
SergS
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 сен 2007 00:06
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение SergS »

Т.е. если я сейчас заполню базу через Форвард Офис который пока бесплатный, тов дальнейшем я просто буду вынужден купить Офис, так как без него я не смогу найти фильмы и ролики у себя в хранилищах?
Тогда вопрос какую цену Вы планируете выставить на Форвард Офис?
V.Pavlov
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2009 10:58
Откуда: Новосибирск

Сообщение V.Pavlov »

По стоимости программы я Вам ничего не скажу, так как некомпетентен в этом вопросе, а по поводу доступности роликов после окончания тестирования могу порекомендовать иметь копии роликов с исходным именем файла.
SergS
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 сен 2007 00:06
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение SergS »

А что произойдёт с Форвард Офис после октября месяца, когда закончится пробный период? Перестанут все его приложения работать, или нельзя будет сделать экспорт плейлиста в ОнАйр, или что то другое?
V.Pavlov
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2009 10:58
Откуда: Новосибирск

Сообщение V.Pavlov »

За 15 дней до времени истечения тестового периода при запуске программы Вам будет выдаваться сообщение о завершении тестового периода. После этого работа будет продолжена в штатном режиме. По истечении тестового периода при запуске программы будет выдано сообщение, что тестовый период завершен и необходимо приобрести полнофункциональную версию и работа программы прекратится. Все данные в базе данных и в хранилище роликов останутся без изменения.
Т.е., если будет приобретена полнофункциональная версия, то все данные будут в порядке.
SergS
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 сен 2007 00:06
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение SergS »

А стоимость у кого, и когда можно узнать?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

По поводу стоимости на форуме уже говорилось неоднократно. Сейчас идет этап тестирования, в нем учавствуют все желающие. По результатам тестирования будет определена стоимость решения.
Ответить