Вопрос новичко по On-Air

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Storm
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 27 авг 2009 15:49
Откуда: Тамбов

Сообщение Storm »

Спасибо.
Tyc00n
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 авг 2011 12:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Tyc00n »

Игорь Таранцев писал(а):Обращаю внимание, что расписание для показа картинок и бегучек гороскопа можно запускать в отдельном экземпляре программы OnAir (добавив ключ #2 в командную строку). Это если нужно, чтобы основное расписание с показом роликов и проходящего видео не путалось с показом гороскопа.
У меня выкидывается ошибка при запуске второго экземпляра программы, даже с ключем... при этом не важно куда я отправляю поток на плдату или в превью...
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Каков текст ошибки? Можете скриншот показать? В FDOnAir сообщений об ошибках - не одна сотня.
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

Нужно в Установках второго OnAir'а на закладке Конфигурация выключить "Работать как сервер фона (видеосервер)", а затем обязательно нажать внизу кнопку "Применить изменения".
Тогда второй OnAir будет работать только в режиме титрования и в следующий раз должен запуститься без сообщения об ошибке.
Tyc00n
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 авг 2011 12:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Tyc00n »

vd писал(а):Каков текст ошибки? Можете скриншот показать? В FDOnAir сообщений об ошибках - не одна сотня.
Невозможно использовать FD300 Плата 1 API error 0 16389: не опознаная ошибка
Tyc00n
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 авг 2011 12:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Tyc00n »

Людмила писал(а):Нужно в Установках второго OnAir'а на закладке Конфигурация выключить "Работать как сервер фона (видеосервер)", а затем обязательно нажать внизу кнопку "Применить изменения".
Тогда второй OnAir будет работать только в режиме титрования и в следующий раз должен запуститься без сообщения об ошибке.
В данном случае у меня и видео не идет...

В общем запустил я все что требовалось, в одном расписании у меня видео материал, а во втором титрованный, все работает хорошо кроме:

Видео материал идет на весь экран, потом переходит на титрованный и переходит на второе расписание, где должны запуститься титры, но он почему то ждет пока я сам не запущу расписание, либо пока не закончится воспроизведение в первом расписании. Какой коммандой я могу заменить свое нажатие на кнопочку старт?

Или на оборот, позле запуска титров, и перехода на первое рассписание, для запуска следующего видео, он ждет пока не закончится воспроизведение титров во втором рассписании.
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

Требуется более подробное описание того, что Вы делаете.
Второе расписание где? Второе расписание в первом OnAir'е или во втором?
То есть, в первом OnAir'е Вы работаете с двумя расписаниями и спрашиваете, как между ними переключаться?
А во втором непрерывно играют титры?
Можете сделать скриншоты первого и второго OnAir'ов и прислать в отдел технической поддержки по одному из адресов
forward@softlab.tv
forward@sl.iae.nsk.su
forward@softlab-nsk.com
Заодно можете прислать и расписания из первого и второго OnAir'ов.
Tyc00n
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 авг 2011 12:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Tyc00n »

Людмила писал(а):Требуется более подробное описание того, что Вы делаете.
Второе расписание где? Второе расписание в первом OnAir'е или во втором?
То есть, в первом OnAir'е Вы работаете с двумя расписаниями и спрашиваете, как между ними переключаться?
А во втором непрерывно играют титры?
Можете сделать скриншоты первого и второго OnAir'ов и прислать в отдел технической поддержки по одному из адресов
forward@softlab.tv
forward@sl.iae.nsk.su
forward@softlab-nsk.com
Заодно можете прислать и расписания из первого и второго OnAir'ов.
Онаир один. вот что я делаю:

1 расписание
-видео (на весь экран)
-видео (на весь экран)
-видео (на весь экран)
-видео (на весь экран)
--комманда включение титрованных объектов
---видео (в титрованном объекте)
--переход ко второму расписанию
---видео (в титрованном объекте)
--Отключение всех титрованных объектов
-Запуск расписания с нова

2 расписание
-картинка
-текст
-ожидание завершения текста
-картинка
-текст
-ожидание завершения текста
--Переход к другому расписанию
-картинка
-текст
-ожидание завершения текста
-картинка
-текст
-ожидание завершения текста

Далее мне нужно чтобы после этого:

--комманда включение титрованных объектов
---видео (в титрованном объекте)
--переход ко второму расписанию

во втором расписании запустилось:

-картинка
-текст
-ожидание завершения текста
-картинка
-текст
-ожидание завершения текста

а оно не идет пока не закончится воспроизведение вот этого в первом расписании:
---видео (в титрованном объекте)
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

Если Вы полагаете, что после Вашего текста нам стало всё предельно ясно, Вы ошибаетесь.
Стало только немного яснее. Теперь понятно, что Вы всё делаете в одном OnAir.
Поэтому повторяю свою просьбу сделать скриншот OnAir, сохранить из него оба расписания (файлы с расширением air) и прислать в отдел технической поддержки по одному из адресов
forward@softlab.tv
forward@sl.iae.nsk.su
forward@softlab-nsk.com

Команды OnAir'а Ваших расписаний, описанные Вами, не являются точными командами OnAir'а. Поэтому мы можем воспринимать их совсем по-другому, чем есть на самом деле.
Лучше будет, если Вы пришлёте расписания с точными командами OnAir'а.
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

По присланным Вами материалам:
насколько мы поняли, Вы хотели бы, чтобы после исполнения следующих команд первого расписания
1) -видео (на весь экран)
2) -видео (на весь экран)
3) -видео (на весь экран)
4) -видео (на весь экран)
5) --комманда включение титрованных объектов
6) ---видео (в титрованном объекте)
7) --переход ко второму расписанию

сразу начало исполняться второе расписание, а именно
-картинка
-текст
и так далее.
И при этом переход ко второму расписанию 7) не начинается, пока до конца не доиграет 6) -- видео (в титровальном объекте).

Но
6) ---видео (в титровальном объекте) - это у Вас ролик, который имеет длительность. И исполнение этой команды должно завершиться до конца прежде, чем начнёт исполняться следующая команда 7) -- переход ко второму расписанию.
То есть, ролик 6) ----видео(в титровальном объекте) должен доиграть до конца и только тогда будет исполняться 7) -- переход ко второму расписанию.

Если Вы хотите, чтобы обе эти команды
6) ---видео (в титрованном объекте)
и
7) --переход ко второму расписанию
исполнялись одновременно, Вам нужно включить для 6) ---видео (в титровальнном объекте) команду одновременного проигрывания
Изображение
Tyc00n
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 авг 2011 12:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Tyc00n »

Есть новая задачка, можно ли получить новости с сайта и отправить их в эфир бегущей строкой еще как то?

Если да то как и с каких сайтов к примеру можно это реализовать?

И есть ли возможность читать и пускать в эфир rss?
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Есть, но с помощью дополнительной опции SLNewsLine:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/plugin3.html
Tyc00n
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 авг 2011 12:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Tyc00n »

Здраствуйте, подскажите про автозагрузку расписаний, можно ли заставить программу загрузить 2 расписания автоматом (к примеру при запуске программы) т.е. не по определенному времени и дате..
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

Нет, 2 одновременно нельзя. При запуске программы можно загрузить только одно расписание.
Если пользоваться Autoload(загрузка по дате и времени), то можно загрузить второе расписание в уже запущенный OnAir в то окно, которое не исполняется (где нет курсора).
Или если использовать запуск с ключиком restore, тогда OnAir запустится в том состоянии, в котором он находился при предыдущем закрытии. Но тогда нужно перед его закрытием загрузить в него эти два расписания и закрыть.
При последующем запуске с ключиком restore OnAir запустится с двумя загруженными расписаниями.
Tyc00n
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 авг 2011 12:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Tyc00n »

Как мне в OnAir указать комманду на перезапуска определенного задания в определенном титровальном объекте?

К примеру есть объект "Погода" он у меня на кнопке F11 как мне в расписание засунуть комманду что бы он его перезапускал (типа как если бы я в меню выбрал "Перезагрузить задание")
Ответить