Пропадает логотип

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
krukovna
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 май 2007 17:18

Пропадает логотип

Сообщение krukovna »

Добрый день!

Столкнулись с такой интересной проблемой. На титровальном компе (только титрует приходной сигнал) почему-то начал пропадать логотип. Причем в OnAir он не выключается, а вроде как жив. Если включить-выключить F8, то он появляется.
Логи OnAir и системный журнал винды (XP sp3 rus) чистые.

Сейчас проверяемся на вирусы и прочую шнягу, но пока все чисто.

Может быть кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?

Версия софта 5.0.2.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

1)Как долго работает программа OnAir без перезапуска?
2)Запускается ли программа OnAir с флагом /restore?
Хабаров Виталий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 апр 2009 15:19
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Сообщение Хабаров Виталий »

Сергей прав. У нас тоже после месяца вещания вылетает логотип.

Советую следить за размерами сервиса SLTMSrvs.exe в диспетчере задач. Я просто подметил, что он имеет примерно постоянное значение потребляемой оперативной памяти. А после того, как он начинает кушать много оперативной памяти, увеличивая размер потребления на 20%, то максимум через 2 дня надо перезапустить компьютер с OnAir.
Новый_Век
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 17:19
Откуда: г.Томск

Сообщение Новый_Век »

Здесь немного другое: F8 вкл/выкл работает. А после месяца работы на F8 перестает реагировать и, действительно, приходится перезагружаться :( ждем нового релиза, в котором это вроде как пофиксено.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Какую именно память "кушает" sltmsrvs.exe? Вы как это определили?

Он может обращаться к все большему количеству памяти, но это не обязательно значит, что он ее безвозвратно "кушает". Просто памяти системе достаточно, и она ее не освобождает без особой надобности. Системный менеджер памяти достаточно сложно устроен.

Поэтому и хочу узнать, как именно и чем вы определили "утечку" памяти.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

По моим сведениям проблема не связана с утечками памяти в SLTMSrvs.
Насколько я знаю, проблема в самой программе OnAir. Ошибка будет исправлена в новом релизе ПО.
Хабаров Виталий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 апр 2009 15:19
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Сообщение Хабаров Виталий »

vd писал(а):Какую именно память "кушает" sltmsrvs.exe? Вы как это определили?

Поэтому и хочу узнать, как именно и чем вы определили "утечку" памяти.
там нет прямой связи. просто годы экспериментов заставляют меня это утверждать...

это просто что-то вроде сигнального маяка, как примета "черный кот дорогу перешёл - к беде"

это лишь мое имхо
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

> это просто что-то вроде сигнального маяка, как примета "черный кот дорогу перешёл - к беде"

Годы экспериментов еще ни о чем не говорят (и Вы так и не сказали, какого рода это эксперименты). Существуют вполне точные инструменты, которые позволяют выяснить, как именно процесс выделяет память, и какую ее часть (физическую, виртуальную, Working Set, Page File, System Pool и т.п.). Например, программа TaskInfo (www.iarsn.com).

Вы, судя по всему, такими инструментами не пользовались. Извините, но в приметы применительно к программному обеспечению лично я не верю.
Ответить