Звук радиостанции

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Звук радиостанции

Сообщение Даниленко Сергей »

К нам обратился один из наших пользователей с вопросом:
Мы пользуемся Форвард TA. В расписание вставляем файлы видео, но без звука, так как звук берём с другого источника (дорожное радио). Так вот теперь у руководства возникла идея ставить также в эфир видеофайлы со звуком, но и от радио отказываться не хотелось бы. Проблема в том, что не получается автоматически в OnAir управлять звуком. Приходится вручную в микшере отключать звук с радио,чтобы пошел звук с видеофайла. На видеовходах платы никакого видеосигнала нет. Звук радио подключен на 1 звуковой вход,на левый канал. При отключении в микшере левого канала и включении правого звук с радио пропадает и появляется звук с видеофайла.
Вот теперь наверное вопрос или просьба - может-ли программа OnАir управлять звуком при составлении расписания автоматически, т.е. когда идёт видеофайл со звуком, то включать звук с этого видеофайла, а когда идёт любой другой видеофайл, то на нём чтобы автоматически включался звук радио со звукового входа 1?
Нам кажется, что ответ на данный воспрос будет полезен и для других наших пользователей.
Все можно сделать в автоматическом режиме с помощью команд расписания OnAir. В этой программе есть дополнительная звуковая линия "микрофон". Для этой звуковой линии есть команды вкл./выкл. из расписания.
Нужно звук из радиостанции завести на "микрофон" и управлять им с помощью соответствующих команд.
Пример расписания приведен ниже:
Изображение
Настраивают линию "микрофон" на закладке "Установки входов" в настройках программы OnAir.
Ответить