форвард ТП2

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
lukas
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 июл 2008 16:59
Откуда: Дзержинск
Контактная информация:

форвард ТП2

Сообщение lukas »

Возможно ли при работе с форвард ТП2 переключать входа в onAir?
Имею лицензию ТП2 когда собирали эфирный ПК было две платы но вторую пришлось снять и использовать для записи студий и вытеснения. Проблема заключается в следующем, при трансляции основного канала партнера (вход 1) с использованием ТП2 все ок остальные входа не нужны но у нас в сетке в определенное время (ночью) идет трансляция с друго входа (вход 2) а в это время необходимо вести запись с основго (вход 1), все преключения происходят по подготовленному заранее расписанию и получается так что если запкщен ТП2 то на второй вход перейти нет возможности. Я понимаю что для этого нужна вторая плата но может есть какаянибуть возможность реализовать одновременную работу ТП2 с постоянной записью (входа 1) и работу onAir с возможностью переключения входов. Либо преобретать еще одну плату FD300. Спасибо!!!
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

В нашем понимании здесь речь не идет о переключении входов. Поэтому то, о чем вы говорите можно сделать в ТП2. В программе OnAir кнопка F3 доступна всегда. В текущей версии ПО в ФорвардТП2 при нажатии на F3 будет показываться видео, которое пишется во второе хранилище (LineB). Соответсвенно в OnAir нужно настроить F3 так, чтобы там был сигнал со второй линии и в нужное время нажать F3 или поставить соответствующую команду в расписание.
А вообще система PostPlay (ФорвардТП/ТП2) не предполагает управление входами в программе OnAir (именно переключение на разные источники - камеры, магнитофоны, студии новостей, ...).
Лучше всего здесь использовать связку двух продуктов:
ФорвардТП/ТП2 + ФорвардТА
или
ФорвардТП(только ввод)/ФорвардТП2(только ввод) + ФорвардТА
lukas
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 июл 2008 16:59
Откуда: Дзержинск
Контактная информация:

Сообщение lukas »

Я так и думал что без второго ПК с фровард ТА не обойтись, как только аоявится возможность будем заказывать :cry:
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Не совсем так - ваша задача ведь решается.
Но если вы хотите управлять входами в OnAir по полной, то без второй платы не обойтись.
Ответить