PostPlay есть ли возможность регулировки выхода по звуку.

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
whitechaos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2008 12:48

PostPlay есть ли возможность регулировки выхода по звуку.

Сообщение whitechaos »

Такая проблемка, прочитал документацию решения не нашел.
Есть основной сигнал уровнем звука А, выход рекламных блоков уровнем Б, и постплей уровнем С. Так вот постплей получается тише всех. Есть ли возможно отдельно регулировать выход звука С (постплей)? Либо может это можно решить еще каким нибудь способом. Насколько я понял если подрегулировать звук на входе то он изменится в двух местах одинаково. и на осн сигнал А и на постплей С. Мне же нужно как то отдельно сделать постплей громче. Не затронув при этом уровень рекеламы Б
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Сначала про уровни звука А и С.
А ведь они не должны быть разными! Ведь тот сигнал (А - основной) именно и ложится в хранилище (С) и по идее разницы в уровнях быть не должно. Разница может появиться если вы специально накрутили настройки в звуковом микшере (C:\Program Files\ForwardT Software\SoundControl\FDSoundControl.exe).
Пришлите, пожалуйста, скриншот с настройками звукового микшера на forward@sl.iae.nsk.su
Теперь про уровень Б.
В новом релизе ПО (5.1.0) предполагается ввести понятие "ini-файла". Этот файл будет содержать "частные" настройки для любого avi, mpeg2-файлов. В частности, там будут настройки для уровня воспроизведения звука. Это позволит каждый файл при желании проигрывать со своим собственным уровнем звука. Естественно будет и аналогичный файл для папки - тогда все файлы из одной папки будут проигрываться с одинаковыми настройками. Если файла частных настроек нет, то будут использоваться текущие значения по умолчанию.
whitechaos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2008 12:48

Сообщение whitechaos »

Отослал скрин. Честно говоря так и не удалось понять какой ползунок можно покрутить чтобы повлиять на запись в постплей отдельно :)

И к слову когда выйдет релиз 5.1 ?
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Релиз 5.1 планируется выпустить этой осенью. Когда известны более точные сроки, мы обычно делаем анонс за пару недель до релиза. Пока что анонса нет.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

для whitechaos:
Отослал скрин. Честно говоря так и не удалось понять какой ползунок можно покрутить чтобы повлиять на запись в постплей отдельно
Пришлите, пожалуйста, настройки программ FDVideoIn (или FDVideoIn2) и OnAir.
Собрать их лучше всего с помощью программы C:\Program Files\ForwardT Software\Tools\SLRegManager.exe
Нужно посмотреть какие звуковые линии у вас выбраны для ввода/вывода данных в разных программах.
Ответить