Программные опции IPOut/MPEG2(AVC) для вещания по IP

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

По поводу техподдержки amino может помочь поиск. Или так. Вот тут вроде есть инструкция.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

И ещё...А можно продлить демо-ключ на опцию MPEG2IP? Тот ключ, который был, уже закончился, а у меня до сих пор руки не дошли толком что-нибудь попроб
Да, конечно можно. Сообщите номер платы в отдел техподдержки и вам вышлют новую временную регистрацию.
busuioctv
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2009 14:11

Сообщение busuioctv »

FDstream не видет инпут?что делать?подскажите пожалуйста....через виндовс медия лаив енкодер транслирую на сайт......заранее благодарен
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

FDstream не видет инпут?что делать?
1)А регистрация для работы с IPOut у вас есть? Пришлите, пожалуйста, информацию о плате. Сделать это можно так: запустите приложение FDConfig (ярлык на рабочем столе - FD300 Configuration). Нажмите кнопку Save Info. Полученную информацию сохраните в текстовый файл и отправьте ее нам.

2)А фильтры зарегистрировали в FDConfig'е? Про это в документе: http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/ ... server.pdf
busuioctv
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2009 14:11

Сообщение busuioctv »

Даниленко Сергей писал(а):
FDstream не видет инпут?что делать?
1)А регистрация для работы с IPOut у вас есть? Пришлите, пожалуйста, информацию о плате. Сделать это можно так: запустите приложение FDConfig (ярлык на рабочем столе - FD300 Configuration). Нажмите кнопку Save Info. Полученную информацию сохраните в текстовый файл и отправьте ее нам.

2)А фильтры зарегистрировали в FDConfig'е? Про это в документе: http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/ ... server.pdf
Фильтры я регистрировал.....
busuioctv
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2009 14:11

Сообщение busuioctv »

про регистрацию я не в курсе....а сейчас не моге смотреть....FDconfig просит закрыть програму вещании но я этово не могу дулать не могу закрыть ефир....
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Информацию можно собрать с помощью программы FDSaveInfo. Для работы этой программы не требуется закрывать все приложения, которые работают с платой FD300.
Программу можно взять здесь:
ftp://ftp.sl.iae.nsk.su/Public/ForwardT ... _0_0_6.zip
Скопируйте файлы на жесткий диск, например в C:\Program Files\ForwardT Software\Tools.
Запустите программу и сохраните отчет. Отчет пришлите нам:
forward@softlab.tv
forward@sl.iae.nsk.su
forward@softlab-nsk.com
busuioctv
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2009 14:11

Сообщение busuioctv »

poslal na forward@softlab.tv...jdu otveta....
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Для вашей платы в нашей базе данных нет регистрации на использование опции IPOut.
Не могли бы вы подробнее описать свою задачу, поскольку для работы с WME наличие опции IPOut не требуется.
А у вас раньше в топике было написано вроде про WME:
через виндовс медия лаив енкодер транслирую на сайт
Если речь идет о том, чтобы взять сигнал с платы FD300 и отправить его на сайт, то посмотрите вот этот документ:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/ ... wmefme.pdf
TeKiLLo
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 09:39

Сообщение TeKiLLo »

Коллеги, помогите заставить STB Amino A140 принимать UDP поток с IPOut - никак она его не видит.
HLS без проблем работает, а вот напрямую поток не показывает.

Заранее спасибо!
Katya_o
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 19 дек 2008 14:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Katya_o »

А какой именно url вы вводите Амине для приема по udp ?
TeKiLLo
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 09:39

Сообщение TeKiLLo »

udp://192.168.0.77:1234 - вот такой, где 192.168.0.77 IP самой Amino, 1234 порт.
Пробовал по разному: так upd://@192.168.0.77:1234 и так upd://@:1234 и так upd://@192.168.0.77:20000 предварительно сменив порт в графе.
Причем если поменять IP в графе на мой ПК и запустить VLC все отлично работает.

В логал Amino пишет STATUS_NO_VIDEO...
Katya_o
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 19 дек 2008 14:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Katya_o »

Url в Амине для мультикаста мы вводим иначе, igmp://234.5.5.5:20000.
Юникастом на Амину мы обычно не вещаем. Но наверно также протокол igmp нужен.
Katya_o
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 19 дек 2008 14:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Katya_o »

Проверила, что в случае юникаста igmp протокол не подходит, нужно писать udp, т.е. синтаксис у вас был правильный udp://192.168.0.77:1234/
Осталось выяснить, что у вас в графе написано. Попробуйте еще раз завещать на приставку, могли где-то пропустить символ. Если не получится, присылайте на техподдержку граф, и снимок с адресом канала в Амине.
TeKiLLo
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 09:39

Сообщение TeKiLLo »

Добрый день.

Отправил граф и фото вот сюда forward@sl.iae.nsk.su - дойдет?

Проверили UDP unicast на другой приставке (Elecard) - все работает без проблем....
Ответить