Анонс обновления 5.0.2 для релиза ПО 5.0.0

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Анонс обновления 5.0.2 для релиза ПО 5.0.0

Сообщение Даниленко Сергей »

В пакете обновлений 5.0.2 для ПО ForwardT Software 5.0.0 предполагается внесение следующих изменений:

#### DSCOut plug-in ***NEW*** (Форвард ТТ/ТА/ТП/ТП2)

(+)Добавлен плагин и конфигуратор к нему для работы с пультами марки DSC. Этот плагин позволяет вставлять в расписание программы OnAir команды, по которым происходит посылка управляющих последовательностей в пульт DSC. Взаимодействие с пультом осуществляется через программу "DSC Remote Control" (Remote.exe), которая идет в комплекте к пульту. В программе "DSC Remote Control" есть возможность записи нужной последовательности команд в текстовый файл. В программе-конфигураторе плагина (DSCOutPluginConfig.exe) необходимо создать команду для программы OnAir - добавляется команда; присваивается ей имя, под которым она будет видна в расписании; указывается текстовый файл с нужной последовательностью команд. После этого сформированную команду можно добавлять в расписание программы OnAir. Программа-конфигуратор для плагина к DSC-пультам находится здесь: ...\ForwardT Software\Tools\DSCOut\DSCOutPluginConfig.exe

#### SLTitlePreview (Форвард ТТ/ТА/ТП/ТП2)

(+)Добавлена возможность просмотра изображения "с полями" при работе без платы FD300. Добавлены опции: Progressive (без полей), Interlaced by fields (картинка с полями как на телевизоре), Interlaced by frames (промежуточный вариант между "без полей" и "с полями" - как на телевизоре "100 Гц"), Change field order (сменить порядок полей). Нужный режим работы выбирается в системном меню приложения.

#### SLFileForwarder (Форвард ТА/ТП/ТП2)

(+)Добавлено информационное сообщения для ситуаций, когда в программе SLFileForwarder при установленном лимите времени и скорости копирования слишком большие файлы вообще не будут копироваться.
(+)Добавлена возможность выбора удаленной машины через диалог выбора и по IP-адресу
(!)Исправлен ряд ошибок в работе приложения

#### TrimEditor (Форвард ТА/ТП/ТП2)

(+)Добавлена поддержка отображения звуковой формы для avi-файлов с раздельным звуком (name.avi + name.wav)
(+)Добавлена возможность воспроизведения звука на системном звуковом устройстве

#### DirectShow (Форвард Т/ТТ/ТК/ТА/ТП/ТП2)

(+)В DirectShow фильтр, который идет в составе ПО ForwardT Software добавлена поддержка вещания с сипользованием Flash Media Encoder.

#### IPOut/MPEG2, IPOut/AVC (Форвард ТТ/ТК/ТА/ТП/ТП2)

(+)Добавлена поддержка новых специальных программных опций, предназначенных для сжатия звукового и видеосигнала с выхода платы FD300 в формат MPEG2/AVC для вещания по IP-протоколу


Предполагаемая дата выхода пакета обновлений 11-15 августа 2008 года.
Последний раз редактировалось Даниленко Сергей 12 авг 2008 16:14, всего редактировалось 1 раз.
eXed
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 28 окт 2005 01:08
Откуда: Irkutsk
Контактная информация:

Сообщение eXed »

А какже TimeShift ? Его в 5-й версии не будет?
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

В версии 5.0.2 - не будет. Но будут и новые обновления, которые мы планируем выпускать чаще, чем "главные" обновления с номерами вроде 5.*.0.
Ответить