Новая версия - новые проблемы

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Timurko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2007 16:44

Новая версия - новые проблемы

Сообщение Timurko »

С переходом на новую версию(5.0.0) я не только избавился от некоторых прошлых проблем, но появились и новые, и видимо чем выше цифра после названия продукта, тем страшнее баги.
Я не знаю конечно с моим ли компом этот баг связан, может изза не совместимости, но факт остается фактом. Итак начну с того от какой проблемы разработчики продукта меня избавили.
Раньше был следующий баг, расписание значит шло и все было хорошо, но хорошего, как говориться по-маленьку, и далее вылазили критические ошибки следующего вида
Изображение
Жмякал я по этим критам, а они снова появлялись и так раза 2, а затем программа закрывалась. При этом когда крит появлялся эфир замораживался пока крит не увидят.
Но это все в прошлом. Теперь в новой версии этого бага нет. Теперь отрубая одну голову вырастает еще две. Как говорится - старый баг лучше новых двух. Итак начну описание:
1: При совмещении вот таких, как показано на картинке(под номером "1"), двух обьектов - звук и титры, звук воспроизводится в эфире с вероятностью 20%. Однако и сам OnAir подтверждает что звука нет(на картинке под номером "2").
Изображение
2: Вторая проблема еще ужасней. Когда запускаешь FdOnAir, система резко теряет доверие к тебе, и у меня не получается ничего сделать. Крестик в OnAir'a жмется а сама программа не закрывается, ноль реакции. Никакие программы не запускаются. Работают только те что были запущены ранее. Так и живем изворачиваясь. Запускаем коммандную строку до запуска FdOnAir все было бы хорошо так там ни tasklist ни tastmgr ни даже shutdown -r не работают, а меню становится вообще красочным(см. картинку).
Изображение
Короче, попытался я закрыть коммандную строку, вылезли какие то ошибки, и все вновь заработало. Попытался закрыть FdOnAir, вылезла какаято быстро промелькнувшая ошибка и он закрылся. Запустил я ее обратно, и пустил эфир.
Вообщем какие только мистические вещи не творятся на моем удаленном сервере Инфоканала. ...Там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит... Сказка.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Спасибо за столь живописательный отчет о проблемах - как и исчезнувших, так и вновь приобретенных.
По поводу проблемы №1 (звук то проигрывается, то не проигрывается) - в письме, которое сегодня вам отправили, содержатся вопросы по этой проблеме.
По поводу проблемы №2 - честно говоря немного не понятно о чем идет речь? Слишком мало конкретики. Если есть проблема, то хотелось бы, чтобы вы остановиться именно на ней в своем описании, а не на демонстрации литературных умений.
Что такое "Когда запускаешь FdOnAir, система резко теряет доверие к тебе"? Означает ли это "притормаживание" операционной системы?Можете ли посмотреть в "процессах" в TaskManager'е кто именно "съедает" процессор? Что именно вы запускаете из командной строки? Что такое "попытался я закрыть коммандную строку"? Вы пишите - "вылезли какие то ошибки". Какие именно ошибки? На что была ругань?
Еще раз про "Когда запускаешь FdOnAir, система резко теряет доверие к тебе". Это постоянная ситуация?
Пришлите, пожалуйста, настройки программы OnAir. Собрать их лучше всего через программу C:\Program Files\ForwardT Software\Tools\SLRegManager.exe.
Timurko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2007 16:44

Сообщение Timurko »

Даниленко Сергей писал(а): Что такое "Когда запускаешь FdOnAir, система резко теряет доверие к тебе"? Означает ли это "притормаживание" операционной системы?
Опишу подробней.
Я подключаюсь удаленно к серверу который отвечает за эфир и сам инфоканал непосредственно. И после запуска FDOnAir происходит нечто магическое. Меню "Пуск" становится таким, как я проиллюстрировал выше, никакие кнопки в системе не работают. Тоесть к примеру жмешь на крестик, он жмется но ничего не происходит(программа не закрывается). Никакие программы и комманды не работают(даже Win-R). При этом ничего, не висит, не зависает и не грузит систему. Все с виду работает стабильно. И даже эфир идет.
Я с начала недели эксперементирую с этой проблемой и нашел некий выход.
Перед запуском FDOnAir я открываю какую либо программу(открываю в Total Commander с плагином Task Manager и открытым его содержанием) потом запускаю FDOnAir и если мне чтото например нужно сменить в эфире делаю следующим образом. Закрываю программу которая была запущена ранее, и она закрывается. Затем жму на крестик FDOnAir, и вылазит данная ошибка:
Изображение
и ничего не происходит(но это уже, относительно, хороший знак) затем жму еще раз на крестик, ошибка опять вылазит, и программа уже закрывается. Вот вроде все.
---
Возможно я с горяча здесь все это говорю, возможно это изза несовместимости оборудования, или изза самой винды. Возможно если ставить Forward на "чистую" Windows, данной проблемы не будет. Но всеравно, на всякий случай, проблему описал.
---
Насчет файлов настроек и расписания я постараюсь сегодня-завтра выслать
Спасибо за понимание
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Я подключаюсь удаленно к серверу который отвечает за эфир и сам инфоканал непосредственно.
Смотрите, какие интересные детали выявляются. Чем заходите удаленно?
Насчет файлов настроек и расписания я постараюсь сегодня-завтра выслать
Еще в письме мы просили кое-какие файлы выложить на фтп. Вы письмо получили?
Ответить