Как узнать текущее состояние Onair (MessageServer)

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
krukovna
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 май 2007 17:18

Сообщение krukovna »

Позволю себе все-таки продублировать вопрос. Что же нас всех ждет в новой версии обработки флэша?
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Ответим, как только сможем, имейте терпение. Сергей Даниленко сейчас вообще-то в отпуске, и появляется на работе вынужденно. Когда найдем время, ответим.
krukovna
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 май 2007 17:18

Сообщение krukovna »

Ок, вопросов больше не имею) Спасибо, что держите в курсе.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

За время существования титровального элемента flash у нас поднакопился определенный опыт по работе (вернее по "боданию") с различными скриптованными и нескриптованными роликами.
Мы поняли, что наш предыдущий подход по работе (в первую очередь со скриптованными) flash-роликами был не совсем правильным. Мы подходили достаточно формально - надеялись, что flash-ролик будет нам отдавать нужный кадр в нужное время, чтобы мы могли обеспечить телевизионное вещание кадр в кадр. Но законы жизни flash-анимации другие...
Поэтому в последнее время мы практически полностью переписали титровальный элемент для работы flash. Сменили движок, переписали отрисовку, поменяли (купили новую версию) оболочку взаимодействия с *.swf файлами.
Как я уже сказал, сейчас мы занимаемся доводкой, тестированием,...
Рекомендации, которые приведены, в "вопросах-ответах" относятся к новой версии титровального элемента.
Наши договоренности по разработанной совместно системе "O2API" остаются в силе и в принципе, упомянутые выше рекомендации, к ней не относятся. В новой версии титровального элемента fash поддержка этого API будет. Режим в котором титровальный элемент должен работать (с поддержкой O2API или без нее) будет определяться автоматически - путем "дерганья" определенного свойства ролика.
krukovna
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 май 2007 17:18

Сообщение krukovna »

Сергей, спасибо за развернутый ответ и дико извиняюсь, что оторвал Вас от отпуска.

Мои вопросы просто связаны с тем, что начинается новый сезон и нам необходимо строить на него планы. Как вы считаете, велики ли шансы, что в ближайшем будущем все заработает так как надо? Мы планируем обновление всех наших титровальных проектов (которые на флэше) и думаем над тем, сможем ли себе позволить использовать возможности на полную катушку.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

и дико извиняюсь, что оторвал Вас от отпуска.
Извиняться не надо, от отпуска вы меня не оторвали :) - я и на работе периодически появляюсь и из дома есть возможность ответить.
Мои вопросы просто связаны с тем, что начинается новый сезон и нам необходимо строить на него планы...
В пятницу я провел две беседы с разработчиками по этой теме. Вроде бы обо всем договорились. В понедельник буду разговаривать еще раз, чтобы понять о каких сроках идет речь.
krukovna
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 май 2007 17:18

Сообщение krukovna »

Заранее благодарю.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Извиняюсь за задержку с ответом.
Переговорил, выяснил, что на данный момент есть только одна критическая проблема. С ней сейчас воюют. Сроки пока сказать не могут.
krukovna
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 май 2007 17:18

Сообщение krukovna »

Добрый день!

Хотел узнать, нет ли каких подвижек в известном вопросе?

Заранее спасибо.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Подвижки есть - в начале этой недели предварительную версию выдали для внутреннего тестирования.
Ответить