Forward 5.0 - проблемма с микшером у OnAir, видео с альфа...

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
denel
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 июн 2008 10:05

Forward 5.0 - проблемма с микшером у OnAir, видео с альфа...

Сообщение denel »

собственно, запускаю машину, запускаю OnAir, радуюсь меньшей прожерливостью вроди бы всех новых программ, входит в эфир, эфирит, выходит из эфира, но звук со входа не появляется, потом вручную в FD микшере включаю галочку для того чтобы пошел звук, после следующего же эфира галочка снова не включается сама и в эфире опять тишина, что бы это могло быть? было у кого нибудь? пока в экстренном порядке откатился на 4.3.2, продукт Forward TP ОС Win Serv 2003 SR2 так вроде...
Последний раз редактировалось denel 09 июл 2008 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Игорь Таранцев
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 04 янв 2004 12:45
Откуда: СофтЛаб-НСК

Сообщение Игорь Таранцев »

Проверьте (и включите) галочку "Вход 1" в настройках программы OnAir: кнопка "Установки", закладка "Установки входов".
Раньше работало без этой галочки, мы разберемся и исправим.
denel
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 июн 2008 10:05

Сообщение denel »

Игорь Таранцев писал(а):Проверьте (и включите) галочку "Вход 1" в настройках программы OnAir: кнопка "Установки", закладка "Установки входов".
Раньше работало без этой галочки, мы разберемся и исправим.
Но галочка стоит, стояла у меня там, а звук включить ей почему то не судьба...
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Похоже, что проблема проявляется на WindowsServer'e - на обычной операционке такого не происходит. Будем ставить Server у себя, чтобы попытаться воспроизвести проблему.
Alexuslas
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2007 16:46

Сообщение Alexuslas »

Здравствуйте! Я думал это у меня со входом платы что-то случилось. Оказывается это не только у меня... Я тыкал-тыкал настройки, звук срабатывал через раз, а то и через два. В итоге я все переключил и перенастроил на третий вход и проблема ушла, сейчас все нормально :D
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Для Alexuslas:
А операционка у вас какая стоит?
Zmei
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 янв 2006 02:56
Откуда: Одесса

Сообщение Zmei »

Alexuslas писал(а):....Я думал это у меня со входом платы что-то...Оказывается это не только у меня...
Та же история на двух компах. Вылечилась правда с точностью до наоборот, переходом с третьего на первый вход.))
Win XP Pro Sp2 VL+MUI , WinXP Home Sp2.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

В ближайшее время планируем выпустить апдейт для 5.0.0. Эта проблема в нем решена (в том виде в котором нам удалось ее у себя воспроизвести).
denel
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 июн 2008 10:05

Сообщение denel »

а я и входы пытался переключать, все варианты перепробовал, но проблема так и не решилась, вобщем ждем апдейта, а вот за снижение прожерливости отдельное спасибо, процессор все таки не резиновый, хоть и мощный...
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

denel
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 июн 2008 10:05

Сообщение denel »

ну вот патч выпустили, эта проблема решилась, но возникла (вернулась) старая проблема с видео с альфа каналом в расписании. Она была в версии 4.3.1 или 2, далее ее устранили, но появилась она снова получается после версии 4.3.2 уже...
В общем суть:
если в предстоящем расписании есть более одного блока с командой ожидать времени, в котором имеется видео с альфа каналом, расписание немного погодя начинает тормозить а позже и вовсе останавливается, движок полосы прокрутки ужасно тормозит вместе со всей программой, пока не поудаляешь все видео с альфаканалом в нижеследующем расписании, тормоза не прекращаются. Выпуск видео с альфа каналом остается только в одном варианте: Добавлять эти задания в блок, время выхода которого сейчас и ожидается. Видео с альфа каналом стоящее уже в пройденых блоках на работу программы пагубно не влияет. Есть соображения? Это больная тема уже...
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

1)Пришлите, пожалуйста, пример расписания в котором происходит проблема на forward@sl.iae.nsk.su
2)Пришлите, пожалуйста, информацию о файлах с прозрачностью, которые используются в расписании. Собрать ее можно следующим образом:
-Запустите, пожалуйста, приложение C:\Program Files\ForwardT
Software\Tools\rifflist.exe
-С помощью кнопки File выбирите нужный файл
-Нажмите кнопку Start
-Рядом с Вашим исходным avi-файлом образуется новый с расширением lst.
-Вышлите, пожалуйста, этот файл нам.

Желательно получить информацию о нескольких ваших файлах
denel
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 июн 2008 10:05

Сообщение denel »

Письмо выслал. Сегодня точно посмотрел на версии программ. В 4.3.1 глюк точно присутствовал, в 4.3.2 его точно не было, далее использовалась получается только 5.0.0.1, в которой глюк снова появился.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Файлы получили, разбираемся.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Для denel:
Пока мы разбираемся с проблемой можем предложить следующее. Попробуйте пересжать свои ролики с альфа-каналом. Вы сейчас играете некомпрессированное видео, которое создает большую нагрузку на компьютер. Пережмите нашим кодеком (Forward JPEG + alpha) - и машине будет гораздо легче, и файл будет в несколько раз меньше по размеру.
Ответить