Запуск команды OnAir с другого OnAir по локалке

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
vacuum
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2008 20:25
Откуда: Мелитополь, Украина

Сообщение vacuum »

Сергей, вот схемку простенькую нарисовал. Все-таки так нагляднее будет, потому и понятнее :)

Изображение
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Переделали как смогли понять ваш рисунок :)
Это расписание для АВМ1:
Изображение

Это расприсание для Трансляция:
Изображение
vacuum
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2008 20:25
Откуда: Мелитополь, Украина

Сообщение vacuum »

Спасибо, будем пробывать :)

А, да! А настройки "Зеркалирования" для Трансляции и АВМ-1? Они должны быть такими для обоих машин?
Изображение
Ну, с учетом, что на воторой машине последняя цифра 102
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Должны быть включены оба грыжика - у вас ведь каждая из машин получает и посылает команды на соседнюю. Можете посмотреть рисунок настроек, который был размещен раньше.
vacuum
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2008 20:25
Откуда: Мелитополь, Украина

Сообщение vacuum »

Как-то все запутано... После того, как я в настройках OnAir АВМ-1 включил "посылать комманды машинам", расписание начало выставляться на обоих машинах, т.е. если я вставляю сюжет в расписание OnAir АВМ-1, то он появляется в OnAir и на Трансляции. Если я отключаю "посылать комманды машинам" (OnAir АВМ-1), то, само собой разумеется, что при срабатывании комманды на Трансляции ничего не происходит. В то же время, Трансляция посылает комманды и без включенного грыжика "посылать команды машинам", т.е. на АВМ-1 расписание запукается. Если включить грыжики "посылать команды машинам" в OnAir на обоих машинах, то расписания дублируются как на Трансляции, так и на АВМ-1.

Бред какой-то... Вы хоть поняли что-нибудь из того, что я написал?

Получается, что в любом случае один компьютер должен быть ведущим, а второй - ведомым?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Бред какой-то... Вы хоть поняли что-нибудь из того, что я написал?
Да, поняли. И сразу же поняли в чем наша ошибка. Вам нужно использовать на разных машинах разные экземпляры программы OnAir. Например, на первой машине №1, а на второй - №2. Тогда проблем с зеркалированием команд не будет.
Сейчас просто действительно заработало зеркалирование, т.к. первый экземпляр программы OnAir всегда шлет команды первому экземпляру.
А в том варианте, который мы предлагаем (№1 и №2), все должно номально работать: зеркалирования не будет, но пересылать команды друг другу они будут.
vacuum
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2008 20:25
Откуда: Мелитополь, Украина

Сообщение vacuum »

Даниленко Сергей писал(а):Вам нужно использовать на разных машинах разные экземпляры программы OnAir. Например, на первой машине №1, а на второй - №2. Тогда проблем с зеркалированием команд не будет.
Гм, и как мне это осуществить? На АВМ-1 дважды запустить программу OnAir и работать только во втором экземляре? Но тогда во втором экземпляре не будут работать титровальные объекты, видеоплеер, да и просит он только OnAir2 на Трансляции (ошибку выдает), поэтому наверное придется еще и на Трансляции второй экземпляр запускать... Морока, конечно.

Одно радует, что OnAir на Трансляции и без включения опции "посылать комманды машинам" управляет запуском расписания на АВМ-1 - я этим уже успешно пользуюсь :D
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Гм, и как мне это осуществить?
А в чем проблема то?
Допустим у вас на одной машине, допустим запущена два OnAir #1 и #2. Допустим, что у вас и на второй машине запущена два OnAir #1 и #2. Ну так переделайте так, чтобы на одной из машин вся работа велась в #3 и #4.
Как запускать нужные экземпляры программы OnAir описано в документации.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

По поводу грыжиков "посылать/принимать" команды.
Разработчики уточнили:
Грыжик "принимать" команды в данном случае нужен. Он позволяет реагировать программе OnAir на внешние команды.
А вот грыжик "посылать" команды в данно случае не нужен. Он нужен только в том случае, если вам нужна функция "зеркалирования". Все команды посылки сообщений "наружу", т.е. другим экземплярам программы OnAir, будут работать без этого грыжика.
vacuum
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2008 20:25
Откуда: Мелитополь, Украина

Сообщение vacuum »

Даниленко Сергей писал(а):А вот грыжик "посылать" команды в данно случае не нужен. Он нужен только в том случае, если вам нужна функция "зеркалирования". Все команды посылки сообщений "наружу", т.е. другим экземплярам программы OnAir, будут работать без этого грыжика.
Собственно, подтвердились мои догадки, что грыжик "посылать комманды машинам" нужен только для зеркалирования. Значит у меня что-то с сетью от АВМ-1 на Трансляцию, раз последний не принимает комманды от первого. Будем разбираться :) Хотя... Если на АВМ-1 включить этот грыжик, то комманды срабатывают и запускают плейлист на Трансляции, но в то же время можно поменят и расписание. :)
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Если на АВМ-1 включить этот грыжик, то комманды срабатывают и запускают плейлист на Трансляции, но в то же время можно поменят и расписание.
Как я уже говорил, разработчики утверждают, что командыпосылки сообщений, которые явно вставлены в расписание, отрабатываются вне зависимости от включения грыжика "посылать команды".
Мы попробуем воспроизвести вашу ситуацию у себя, использовав также как и вы две разные машины.
Ответить