ПРОБЛЕМА! автоматический переход на летнее время

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Андрей Секурцев
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2008 08:43

ПРОБЛЕМА! автоматический переход на летнее время

Сообщение Андрей Секурцев »

Помогите разобраться. Вчера после перевода на час назад повтора программы на 9 часов утра не было, те старт не сработал. Системное время на компе автоматически перевелось. Что может быть?
Александр_Брянск
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 июн 2007 19:41
Откуда: ТРК "Брянская губерния"

Сообщение Александр_Брянск »

Может быть надо было переводить на час ВПЕРЕД?)
Андрей Секурцев
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2008 08:43

Сообщение Андрей Секурцев »

я не так выразился! Часы автоматом перевелись на час вперед. и все время в расписании OnAir сместило на час вперед. Напр новости начало в 9-00 стало в 10-00. Почему? Мне надо объяснительную писать а я объяснить не могу
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Если вы не используете в расписании программы OnAir явные команды "ожидания времени", то это нормальное поведение системы при смене системного времени. В этом случае все времена в расписании берутся от старта исполнения расписания (блока). Соответственно все перемещается при смене системного времени.
Если в расписании стоят явные команды "ожидания времени", то тогда смена времени на них никак не отразится - если было указано стартовать в 9-00, то и сработает именно в это время.
Андрей Секурцев
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2008 08:43

Сообщение Андрей Секурцев »

нет именно ждать время (часики) и ставил. на 9-00 и 13-30. и все сместилось на час
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Присылайте расписание и лог-файл (SLLog) за тот день, когда возникла проблема на forward@sl.iae.nsk.su
Ярослав Королев
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2004 16:05
Откуда: 168

Сообщение Ярослав Королев »

Кстати, такая же фигня, тока я успел проверить. Дело было на машине, которая пока в тестовой работе на новый объект.
У меня стояло ожидание времени на 18:59.57, для запуска наших программ в воскресенье. Часиков в 15 я полез проверить, как там машина, ибо она удаленно от меня вообще в другом городе и я на нее выхожу через адсл модем. Какое же было мое удивление, когда я увидел что время стоит на ожидание 19:59.57, т.е. на час вперед. Ну перевел обратно. Ничего страшного не случилось, но такое впервые на моей практике. Софт 4.3.0.

Да, еще.... Поскольку машина смотрит в инет (хоть и защищена файрволом), то я повесил на нее NetTime 2.0, для обновления времени каждые два часа через интернет с Дубнинского ntp сервака.
fedor
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 янв 2007 13:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение fedor »

А ведь была уже тема специальная
Переход на зимнее/летнее время и возможные сбои в PostPlay
Почему никто поиском не пользуется?
Новый_Век
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 17:19
Откуда: г.Томск

Сообщение Новый_Век »

Там про PostPlay только, и ни слова об обычных командах расписания. Мне это нужно было, я вспомнил, нашел и перечитал на 10 раз :)
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Для Новый_Век:
и перечитал на 10 раз
Помогло?
Новый_Век
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 17:19
Откуда: г.Томск

Сообщение Новый_Век »

:) Да, без проблем отработали переход. Непонятно было лишь, когда произойдет - в 2.00 МСК или по местному времени. Оказалось, что по местному.
Ответить