Бегучка

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
ВОВАН
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 окт 2005 03:02
Откуда: г.Туапсе

Сообщение ВОВАН »

У вас есть такой элемент подпись. Всё в нем хорошо, но как сделать так, чтобы титры в нем были прижаты к какому-нибудь краю рамки? Я делаю на весь экран рамку подписи и у меня всё время текст посередине, а мне нужно чтобы независимо от того сколько там текста чтобы была возможность прижать его к левому или правому краю. Делать каждый раз в настройках титровального проекта разные поля или добивать пробелами сам текст подписи неочень удобно.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Форматирование для этого титровального элемента делается.
Boyler
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 май 2006 19:51
Откуда: Мурманск

Картинка после остановки строки

Сообщение Boyler »

Есть вот такое задание:

targa Econimika.tga
text#1 ЭКОНОМИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ МОРЕ.
targa Econimika.tga
text#1 ВТОРОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ БЛИНЧЕГ ... ПРОСТО ПЕСТНЯ! 3456,78 $4563,978 )))
targa Econimika.tga
text#1 ТРЕТИЙ БЛИНЧЕГ БЛИНИЦЦО УВЕРЕННО И НЕСПЕШНО. КТО БЫ МОГ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО ТАКО ВОТ ОНО ВСЁ БУДЕТ? )))
targa Econimika.tga

Если тормознуть бегущую строку где-нибудь в серединке, то когда запускаешь её снова, она продолжится с начала того объявления, которое было прервано. А хотелось бы возобновить трансляцию с картинки (типа рубрика новости).
Можно это как-то реализовать? Или может какой тэг паузы придумать, чтоб после остановки трансляция возобновлялась с ближайшего тега паузы?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Сейчас сделать это никак нельзя.
Но когда, появится форматирование бегущей строки, то это будет сделано просто. У вас вместо двух строчек в задании:

targa Econimika.tga
text#1 ЭКОНОМИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ МОРЕ.

будет только одна, которая будет содержать и текст и картинку. Что-нибудь вроде этого:

<#Picture = Econimika.tga> ЭКОНОМИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ МОРЕ.

Это все будет восприниматься как одно объявление и при последующем старте (после остановки) воспроизведение будет идти с начала, т.е. с картинки.
Хабаров Виталий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 апр 2009 15:19
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Сообщение Хабаров Виталий »

ВОВАН писал(а):У вас есть такой элемент подпись. Всё в нем хорошо, но как сделать так, чтобы титры в нем были прижаты к какому-нибудь краю рамки? Я делаю на весь экран рамку подписи и у меня всё время текст посередине, а мне нужно чтобы независимо от того сколько там текста чтобы была возможность прижать его к левому или правому краю. Делать каждый раз в настройках титровального проекта разные поля или добивать пробелами сам текст подписи неочень удобно.
А не проще ли делать картинки с прозрачностью в формате PNG и вписывать туда что угодно и как угодно?

Мы прямые эфиры так проводим, создание титров для гостя и дополнительных элементов его разговора (адрес, телефон для связи и др.) прямо во время эфира занимает около 1 минуты (набор текста или его копирование из текстового редактора) + 20 сек. на перезагрузку задания в OnAir.

Фотошоп и ему подобные программы не так сложны в освоении. Делается многослойный шаблон, слой задний план отключен (для прозрачности титры), чуть выше слой подложка, ещё выше - имя и регалии гостя. Забил необходимые буквы, вставил картинки с изображением телефона, е-mail и др., сохранил в PNG, прогрузил в OnAir и пусть выезжает как ему надо. Заранее создайте в проекте элемент подпись с любой картинкой размера 720Х576. А потом меняйте её в OnAir как хотите. Вся прозрачность сохраняется.

Могу дать шаблон наших титров, если что-то не понятно...
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Насчет Фотошопа - с ним прямо на эфирной машине нужно аккуратно. Если запустить сначала Фотошоп, он может "отъесть" весьма приличное количество физической памяти (зависит от его настроек). После этого программе FDOnAir памяти может остаться мало. Впрочем, на современных машинах с гигабайтами памяти это уже не так актуально. Но раньше, бывало, что при запущенном Фотошопе FDOnAir просто не мог запуститься.
Евгений Веревкин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 янв 2008 08:51
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Евгений Веревкин »

Господа разработчики, не появилась информация по срокам появления функционала форматирования бегущей строки? Очень надо :-)
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Могу только сказать - работа идет.
Ответить