Советы бывалых

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
SgLAN
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр 2009 21:16
Откуда: Омск

Сообщение SgLAN »

Достаточно точный генератор, забываем когда корректировали последний раз (опять же при желании его можно прикрутить и по LTC у него выходы есть, хотя я считаю это более ресурсоёмким способом). Но я не настаиваю, нет, так нет, достаточно температуры :) .
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

for Даниленко Сергей
Цитата:
Да, поддержку отображения времени сделать сможем.
Всё таки времени ?
Или мы проговорили что температуры ?
Я ошибся :oops: В первую очередь мы естественно будем делать поддержку температуры.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Если у него есть LTC-выход, то вы можете использовать его как опорные часы уже сейчас. Насчет ресурсоемкости - ерунда. При распознавании LTC оцифровывается звуковой моно-сигнал, анализ там примитивнейший. Даже лет 8 назад (или больше, не помню), когда я делал модуль распознавания LTC, нагрузка на процессор при распознавании была практически нулевая (а процессоры были что-то вроде Pentium 3 или слабее).
Хабаров Виталий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 апр 2009 15:19
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Сообщение Хабаров Виталий »

А мы гораздо проще поступили.

Админ открыл на эфирной машине один порт на инет, с кучей параметров безопасности.

Поставили прогу-синхронизатор (был FG Sync, сейчас Time Sync) и каждые 1-3 часа она "подтягивает время".

Работаем так почти 2 года, сбоев пока не было, даже при переходе на зимнее/летнее время.
Новый_Век
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 17:19
Откуда: г.Томск

Сообщение Новый_Век »

Хабаров Виталий писал(а): открыл один порт с кучей параметров безопасности.
Ключевая фраза :) все зависит от прямоты рук админа. Т.е. решение не универсальное.
Хабаров Виталий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 апр 2009 15:19
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Сообщение Хабаров Виталий »

Новый_Век писал(а):
Хабаров Виталий писал(а): открыл один порт с кучей параметров безопасности.
Ключевая фраза :) все зависит от прямоты рук админа. Т.е. решение не универсальное.
ну не панацея, конечно. но работает...
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Господа! Обсуждать кривые-прямые-умелые руки сисадминов - это не есть задача нашего форума :) :)
MVV
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2008 19:31

Сообщение MVV »

Поставили прогу-синхронизатор (был FG Sync, сейчас Time Sync) и каждые 1-3 часа она "подтягивает время".
- эти проги работают через RFC 868, это недостаточная точность. Рекомендую подыскать программу с более новым протоколом.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Лично я не против, если кто-то даст здесь пошаговый рецепт, как настроить порты с правами доступа и т.д., чтобы решить конкретную проблему. Но общие разговоры на тему сисадминов, действительно, здесь явный оффтоп.
oleg83
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 апр 2009 13:03
Откуда: Tobolsk

Сообщение oleg83 »

К слову о температуре. Прикрутили температуру из этой самоделки rtcs,ru/article_detail.asp?id=73

Вкратце: инженер наш спаял платку из трех транзисторов одного стабилитрончика и пары сапротивлений (на схеме все есть) и подключил термодатчик ds1821 на все ушло рублей 500. + труд :) Сам термодатчик откалиброван производителем довольно точный (+- 1 градус)

Я в свою очередь написал программку на основе выложенной в инете. Вешается в процессы и предоставляет температуру по сети. (сокеты) А выводим флешкой. я к сожалению не знаю как тут файлы выкладывать на форуме но оно у меня есть - могу поделится, я не жадный) Плюс в том что комп с датчиком висит в сетке а температуру за окном могут брать много флешек по сетке с разных компов и даже в теории по инету
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

я к сожалению не знаю как тут файлы выкладывать на форуме но оно у меня есть - могу поделится, я не жадный)
Выкладывается просто - есть несколько вариантов:
1)В топике дается ссылка на какой-нибудь фтп откуда все могут забрать
2)Вы посылаете письмом свою программу напрямую всем заинтересованным лицам. Соответственно они вам сообщают через топик (или другим способом) свой адрес.
3)Можете разместить сообщение о своей разработке в разделе "Наши партнеры". В этом случае вы предоставляете информацию нам, а мы ее размещаем у себя на странице.
SgLAN
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр 2009 21:16
Откуда: Омск

Сообщение SgLAN »

Тоже прикрутили температуру из http://rtcs.ru/article_detail.asp?id=73 этого источника.
Подрихтовали delphi исходник что-бы формировался текстовый файл с температурой. Забираем значение ImageUpdater ом через web, через txt почему то не заработало.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

через txt почему то не заработало.
Скорее всего из-за того, что неправильно формировался *.txt-файл.
Если есть интерес, то можем поразбираться (все таки интернет - это трафик).
SgLAN
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр 2009 21:16
Откуда: Омск

Сообщение SgLAN »

2 Даниленко Сергей
Какие то конкретные требования к *.txt ?
Кодировка ?
Разбивка ?
(все таки интернет - это трафик)
Через web у нас в данном случае не значит что через интернет.
Прекрасно путями прописался и конкретный файл txt из локальной сети.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Какие то конкретные требования к *.txt ?
В программе ImageUpdater для задания типа "текст" файл должен формироваться следующим образом:

text_box_ID : text

где:
text_box_ID - идентификатор (имя) текстового бокса в rgn-файле куда планируется вставлять текст
text - собственно сам текст
Ответить