Советы бывалых

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Timurko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2007 16:44

Советы бывалых

Сообщение Timurko »

Предлагаю, в этой теме давать советы на вопросы по поводу разной работы с продуктом Форвард!

И вот мой вопрос: Каким обьектом и как лучше оформлять в расписании погоду которая сейчас за окном? Я делал обьект в логотипе подписью из txt файла при этом WebTracker'ом забирал информацию с городского сайта. Но потом до меня дошло что титровальный обьект не обновляется сам по себе... Только в случае если перезагрузить форвард.
fedor
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 янв 2007 13:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение fedor »

На мой взгляд, ориентироваться на данные погоды с каких-бы то ни было сайтов есть создание самим себе проблем. Появляется зависимость эфира от внешних факторов, а каких, фантазия сама дорисует. Если оформлять что-то типа утреннего эфира, то проще создавать титр руками а не автоматом. Автоматизации хорошо поддаётся только датчик температуры, ну если найдёте/купите/закажите метеопост с датчиками температуры, ветра и влажности и при этом у этого метеопоста будет интерфейс с компьютером (я бы от такого не отказался за вменяемые деньги)- тогда и это всё тоже можно показать. И то при условии, что это всё автономное и под присмотром, а иначе мало-ли чего там эти датчики набрешут.
Мы даём только температуру и этого достаточно для зрителей, ясно или пасмурно и так в окно видно.
У нас аппаратная максимально автономна в данном вопросе: имеется свой NTP-сервер (stratum 1), имеется свой датчик температуры, имеется отдельный дополнительный сервер с копией контента на текущий рабочий день, с вещательных серверов дальше локалки выход запрещён, ну и ещё кое-какие организационные превентивные меры.
Timurko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2007 16:44

Сообщение Timurko »

ну тут то вариант простой... Зачем юзать свой датчик если можно одалживать данные с чужого в городе. Забабашить бы какуюнить штучку которая бы обновляла обьект с подписью из txt файла в расписании
admin
Site Admin
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 19:42

Сообщение admin »

А представители компании "Софтлаб" могут участвовать в обсуждении?
eXed
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 28 окт 2005 01:08
Откуда: Irkutsk
Контактная информация:

Сообщение eXed »

Timurko писал(а):которая бы обновляла обьект с подписью из txt файла в расписании

Есть такая штука в активе, почти в зрелом состоянии. Программа работает по сети и отдает команды на обновление эфирным компам. Данные о градусе берутся из нескольких источников. У меня есть возможность юзать дачики друзей, котрые установлены в 3 разных точках нашего города, инфа оп и-нету тянется.

скрин
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Для eXed:
А почему ваша разработка еще не здесь: http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/partners.html ? :D
Timurko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2007 16:44

Сообщение Timurko »

admin писал(а):А представители компании "Софтлаб" могут участвовать в обсуждении?
Конечно =)
eXed писал(а):Есть такая штука в активе, почти в зрелом состоянии. Программа работает по сети и отдает команды на обновление эфирным компам. Данные о градусе берутся из нескольких источников. У меня есть возможность юзать дачики друзей, котрые установлены в 3 разных точках нашего города, инфа оп и-нету тянется.
Блин круто! =)

Мы вот тоже штуку заместо WebTracker'а делаем на Питоне которая парсит xml'ки и выдирает оттуда инфу. Просто WebTracker работает не стабильно, и порой загружает страницу 404 притом в эфир идет инфа о том что страница недоступно, притом абсолютно любой текст заместо нужной инфы. Очень неприятно!
Timurko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2007 16:44

Сообщение Timurko »

А если эту флэшку поправить немного и юзать(viewtopic.php?t=2113), температура будет обновляться как вы думаете?
eXed
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 28 окт 2005 01:08
Откуда: Irkutsk
Контактная информация:

Сообщение eXed »

А почему ваша разработка еще не здесь:
Я ведь отметил - почти в зрелом состоянии. Никак не доделаю ее, Сейчас появился простенький синтаксис для работы с посылаемыми командами, кодовое название OnSimpleQuery.

пример запроса:

Код: Выделить всё

>Player.Titling ? Player.Titling 0
_FILE_UPDATE Degree
Player.ReloadTitleButton 1
Player.SetTitling 1
<
>Player.AudioBound 0
Player.SetLogotip 1
<
>
Если кнопка титры выключена, апдейтим файл градуса, перегружаем титровальное задание (в текущей версии элемент подпись не следит за обновлением текстового файла), выводим титр и т. д.
<

Код: Выделить всё

Мы вот тоже штуку заместо WebTracker'а делаем на Питоне которая парсит xml'ки и выдирает оттуда инфу 
В принципе нет разницы чем парсить, но в таком случае титру придется обновлять ручками, если я все правильно понимаю в жизни Питонаф ))

Вчера созрела, сегодня подшаманилась еще одна разработка "Тайм Сункер". По "волшебным" причинам, паяный несколько раз GPS приемник от ДИПа отдает нам время на минуту меньше, запустили его перед новым годом. В сети ничего подходящего не нашлось, пришлось кодить.
Изображение
Ссылка для скачивания
Для работы требуется dotNet 2.0.

Смысл простой, программа обращается к серверу точного времени и корректирует системное время localhost компьютера. Если требуется указываем кол-во секунд (+/-) от принятого значения. В нашем случае минута, значит указываем 60. Далее программа сидит в трее и с указанной периодичностью делает свою работу. Если кого-то заинтересует данный тулз - скачивать можно свободно, глюки-баги-шмяки принимаю на почту или в аську 100-745-770.

вот. Как все доделаю и протестирую - обязательно отправлю материал в партнерский раздел.
fedor
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 янв 2007 13:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение fedor »

eXed
А не проще купить нормальный GPS?
eXed
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 28 окт 2005 01:08
Откуда: Irkutsk
Контактная информация:

Сообщение eXed »

fedor, 500 баксов нелишние ) Она ведь непросто время принимает, а еще по LTC отдает. Корректировку на минуту внутри железки можно, но она действует только на LTC :(, а по SNTP всеравно отдается -1 минута. Так что, на 50 процентов работает.

На тему градусников, зачем платить больше. Несколько схем сделай сам -
http://tk.irk.ru/scheme5.html данную рекомендовали опытные люди. Планируем запустить датчик для своих нужд и в сеть раздавать. Негласный формат раздачи использованный первопроходцами градусостроения используемый в нашем городе, пример UNIXTIME DEGREE

Это я к тому, если кто-то пожелает сделать нечто свое - нет смысла пихать столь малый набор данный в модный нынче XML.
fedor
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 янв 2007 13:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение fedor »

eXed
А какой прибор-то GPS у вас?
У меня работает без проблем, история развития в теме viewtopic.php?t=983&sid=ff273953ff34a12 ... a4377dbd27
eXed
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 28 окт 2005 01:08
Откуда: Irkutsk
Контактная информация:

Сообщение eXed »

У нас эфирка большая, используются ДИПовские корзины, вот их платы для приема точного времени (наша плата покупал 6 лет назад и уже снята с производства :(, в ремонт каталась, хоть как-то заработала :) ) http://www.dip.spb.ru/rus/products/dms/time_sensors.php
fedor
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 янв 2007 13:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение fedor »

eXed
http://tk.irk.ru/scheme5.html не открывается :cry:
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

У меня открылось успешно. Видимо, временные проблемы с инетом у вас. Или смените провайдера :-)
Ответить