Настройка FDOnAir

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
d555
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2008 02:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Настройка FDOnAir

Сообщение d555 »

Всем здрям.
При настройке FDOnAir столкнулся вот с такой бякой
В меню установок пропал пункт ТИТРОВАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ.
Есть все, кроме этого пункта. В чем может быть проблемма???
Дмитрий Талалаев
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2007 16:56
Откуда: Мурманск М2С
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Талалаев »

Значит этот экземпляр OnAir выбран в роли только видеосервера и не используется как титровальный сервер. Смотри настройки на вкладке, скорее всего случайно убрали галку.
d555
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2008 02:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение d555 »

Дмитрий Талалаев писал(а):Значит этот экземпляр OnAir выбран в роли только видеосервера и не используется как титровальный сервер. Смотри настройки на вкладке, скорее всего случайно убрали галку.
Именно так, я уже разобрался с этим.
Вот только теперь думаю, как там привязать логотип.
Просто на той вкладке, нужно открыть файл...что бы прописать и титры и логотип на горячии клавиши...Но как прально сделать..

P.S. я не тупой, просто тестим в режиме ошпаренной репки, так как нужно быстро разобраться..и все доки не могу нормально прочитать...
Дмитрий Талалаев
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2007 16:56
Откуда: Мурманск М2С
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Талалаев »

Все титровальные элементы есть в Title Designer, и логотип и всё остальное, в этой проге создаётся титровальный проект, который потом можно подгружать на этой вкладке.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Для d555:
Посмотрите, пожалуйста, набор видеоуроков по бегущей строке. Все (естественно кроме создания бегучки) что там показано (создание проекта, загрузка в OnAir, управление по командам оператора и из расписания) в равной степени относится и ко всем остальным титровальным элементам.
Видеоуроки здесь:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/tutorial.html
Ответить