Циклический видеоряд со звуком

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Timurko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2007 16:44

Циклический видеоряд со звуком

Сообщение Timurko »

Помогите пожалуйста.
Задача такая: есть циклический видеоряд, он может быть разной длительности в зависимости от наполнения. Надо на фон этого видеоряда кинуть музыку.
Ну допустим видеоряд идет 30 минут.. И там может быть несколько треков. Как именно на этот ряд кинуть звук?
Дмитрий Талалаев
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2007 16:56
Откуда: Мурманск М2С
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Талалаев »

tml проект и всё готово
Timurko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2007 16:44

Сообщение Timurko »

А в каком из продуктов это делается? Заранее спасибо!
Дмитрий Талалаев
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2007 16:56
Откуда: Мурманск М2С
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Талалаев »

FD300 AV Studio, по сути компактное приложение для монтажа.
Вот только на сколько мне известно работа со звуком идёт только в PCM формате, именно при вещании в OnAir. Хотя я могу и ошибаться.
Timurko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2007 16:44

Сообщение Timurko »

Хм... А у меня в пакете нет его.. Оно бесплатное? Можно где то у вас скачать?
Дмитрий Талалаев
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2007 16:56
Откуда: Мурманск М2С
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Талалаев »

Странно, оно есть в стандартной конфигурации ФорвардТА, при инсталляции какой выбрали вы?
Timurko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2007 16:44

Сообщение Timurko »

Нашел в ваших дистрибах DDClip он видать работает с tml. Дк вот... Надо просто сделать по верх авишного файла титровальный проект, ну чтобы проигрывалось бесконечно до тех пор пока текст не закончится и при этом чтобы на фоне играла музыка. Но он не работает с титровальными обьектами... Что делать?
Дмитрий Талалаев
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2007 16:56
Откуда: Мурманск М2С
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Талалаев »

Можно немного поподробнее.
По кругу бегает видеоролик? он со звуком? что используется в титровальных объектах? Откуда берётся текст?
Timurko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2007 16:44

Сообщение Timurko »

Я оператор инфоканала на местном кабельном телевидении Диван-Тв. Нужно делать программу передач к каждому каналу(их 60) на ближайшие 4 часа. Я сделал фон на него надеюсь вверху кидать отдельно логотип канала. И отдельно постоянно меняющийся титровальный обьект берущий текст из файлов txt. На фон надеюсь кинуть музыку. Как это реализовать?
Дмитрий Талалаев
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2007 16:56
Откуда: Мурманск М2С
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Талалаев »

Ну в таком случае могу предложить свой вариант.
Цель у меня примерно такая же, инфо канал, теже объявления и всё прочее, и соответственно озвучка. Но в моём случае это интернет радио. Я пошёл таким способом.
В проигрывателе WindowsMedia в качестве звукового устройства для воспроизведения выбрал незадействованный аудио выход карты FD300.
Потом физически соединил вход и выход ещё одного канала этой платы, таким образом добился что плейер воспроизводил аудио поток и всё это попадало на один из входов платы.
И потом уже в OnAir в настройках входов, а именно на микрофон выбрал ту линию, на которую подавался звук из плейера.
Таким образом я получил возможность как вручную таки из расписания управлять озвучкой. Думаю и вам может пригодиться такой вариант.
Да, и кстати немного пришлось пошаманить с настройками микшера карты.
Вот кстати обсуждение моей проблемы viewtopic.php?t=2146
Timurko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2007 16:44

Сообщение Timurko »

хм... Все бы было ничего... Однако у меня там еще разные другие задачи будут выполняться, например прогноз погоды, там уже другая озвучка, затем заставки всякие со звуком о5 же.. Подойдет ли в данном случае этот вариант?
Дмитрий Талалаев
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2007 16:56
Откуда: Мурманск М2С
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Талалаев »

В том то и дело что управлять этой "озвучкой" вы можете через микрофон.
Команды управления и для расписания есть и вручную в нужный момент можно либо включить либо выключить.
Timurko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2007 16:44

Сообщение Timurko »

Т.е. я ставлю в установки входов микрофонный вход например как input 2 но как мне в Windows Media Player сделать чтобы воспроизводилось на микрофон?
Дмитрий Талалаев
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2007 16:56
Откуда: Мурманск М2С
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Талалаев »

Меню Сервис-Параметры-Устройства-Динамики-Использовать звуковое устройство и выбираете неиспользуемый output в моём случае это было line 3
Потом соединяем физически Aout3l (хоть правый хоть левый) и Ain2l.
Получаем звук на выходе 3 линии и на входе 2.
Если вы снимаете звук с 1 линии (общая каша) то в настройках микшера уберите галки выводить звук с 3 линии на 1. И теперь спокойно идём в OnAir и в микрофоне выбираем Line 2 input.
Только не забудьте что состояние микрофона не сохраняется при выходе из OnAir (тоесть если вы выходите из него и микрофон был включён то так он и останется, но управлять вам им при следующем запуске OnAir не получится пока не сбросите его через микшер).
Timurko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2007 16:44

Сообщение Timurko »

Вот еще вопрос на счет той же телепрограммы. Есть текстовый файл из него грузится обьект "подпись" в TitleDesigner. Но нужно чтобы один текст после другого выезжал... Может есть какойто разделитель в этом текстовом файле? А то получается один и тот же текст выезжает несколько раз.
Ответить