Сдвиг времени

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
ssmol
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 окт 2007 17:52
Откуда: Рен ТВ Брянск

Сдвиг времени

Сообщение ssmol »

в программе онаир неполучаетса задать сдвиг времени.
при установки сдвига времени например на -10 сек расписание в онаир продолжает всеравно выполнятса по системному времени. в чем может быть проблема? и вообще как правильно задать сдвиг времени чтобы выполнение расписание пошло со сдвигом на заданное время?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

при установки сдвига времени например на -10 сек расписание в онаир продолжает всеравно выполнятса по системному времени
Так и должно быть. Команда "сдвиг времени" просто сдвигает момент выполнения команд "старт по времени". Т.е. с помощью этой команды происходит только модификация Вашего расписания, но не времени по которому живет OnAir.
Реально на практике это можно применять в тех случаях, когда наблюдается разбежка в составленном Вами расписании и расписании канала, который Вы ретранслируете. Известно, что многие каналы не выполняют заявленную ими же сетку вещания допускают сдвиг выхода передач в ту или иную сторону. Команда "сдвиг времени" позволяет оперативно подстраивать Ваше расписание, т.е. убирать эту разницу.
и вообще как правильно задать сдвиг времени чтобы выполнение расписание пошло со сдвигом на заданное время?
Сама по себе программа OnAir сдвигать вещание не умеет. Для этого служит система PostPlay. Она позволяет вводить сигнал, хранить его, редактировать (выбирать нужные фрагменты для вещания) и выводить в эфир через нужное время. Система PostPlay интегрирована с программой OnAir - вывод фрагментов из хранилища PostPlay производится в программе OnAir.
Система PostPlay является частью продуктов ФорвардТП/ТП2:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/postplay.html
ssmol
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 окт 2007 17:52
Откуда: Рен ТВ Брянск

Сообщение ssmol »

со сдвигом мы разобрались. но тут возник новый вопрос...пристально изучил программу для создания титровальных проэктов был неприятно удивлен что разместить объект на координатной сетке можно только с точностью 10 или даже больше но не 1 что обычно требуетса для точного позиционирования местного логотипа относительно логотипа ретранслируемого канала.(возможность задать точные координаты через текстовый редактор в самом проэкте я нашел
)
для примера например нужно разметить логотим в координате 581.00 а программа позволяет это сделать только в 576.00 или 593.00
это так сделана программа или я чегото недосмотрел в ней?
eXed
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 28 окт 2005 01:08
Откуда: Irkutsk
Контактная информация:

Сообщение eXed »

Столкнулся с данной проблемой, выход:

Смысл в том, что все липнет к сетке, так задумано, для точного позиционирования логотипа, необходимо его подогнать на полноэкранной картинке 720*576 (например в фотошопе), а при размещении в дизайнере подрезать пустую область, чтобы память не расходовать. Пример:

Изображение
ssmol
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 окт 2007 17:52
Откуда: Рен ТВ Брянск

Сообщение ssmol »

танцы с бубнами это понятно... но это ни есть правильно. имхо точность подгонки титровальных объектов должна быть 1.
з.ы. хочетса всетаки услышать разработчиков...
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Для ssmol:
Отрывок из документа по программе FDTitleDesigner (стр.11):
4 Рабочее поле экрана Рабочее поле (Рис. 7) представляет собой виртуальный экран телевизора, на котором располагаются титровальные элементы. Его размер определяется выбранным стандартом телевидения (для PAL/SECAM – 720x576, для NTSC – 720x480). На экране дополнительным цветом может показываться невидимая область (область, которая обычно не видна на бытовых телевизорах) и сетка точек привязки элементов. Также на рабочем поле показываются охватывающие регионы элементов.
Внимание! Координаты элементов должны быть кратны: 2-м – по вертикали, 16-и – по горизонтали!
Это ограничение нашей титровальной системы. Но, как верно заметил eXed, оно достаточно легко обходится.
Ответить