Ох уж эти критические ошибки

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Timurko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2007 16:44

Ох уж эти критические ошибки

Сообщение Timurko »

Скажите что делать??Вот такая лажа. В титровальном проекте есть два титровальных обьекта оба почти одинаковые(зациклинные), отличия лишь только загрузка из разных txt файлов. Загружаю титровальную задачу в OnAir.
Надо чтобы титры тупо проигрывались в определенное время, в 7, 8, 12, 16, 20 первый блок титров. В 10, 14, 18, 22 второй блок титров. Так как они зациклинные, я ставлю немедленную загрузку каждого из них. Как показано на рисунке:
Изображение
Это все длиться ну максимум двое суток потом выскакивает критическая ошибка с указанием на Microsoft Visual C++ и программа вылетает.
Также пробывал таким способом расставить расписание:
Изображение
Таже фигня. Что делать!
Что самое хреновое на экране при этом титры которые шли застывают.
Может я както неправильно оформляю расписание или титровальный проект!
Самая жопа это когда на выходные такая хрень выпала. Чуть через весь город не пришлось тащится до офиса
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Не могли бы Вы скинуть примеры файлов расписания (*.air) на которых происходит ошибка на forward@sl.iae.nsk.su. А то на Ваших рисунках все так мелко:)
Timurko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2007 16:44

Сообщение Timurko »

А то на Ваших рисунках все так мелко:)
Ну дк, нужно на картинку щелкнуть шоб оригинальный размер был.
Отправил.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Спасибо за дельный совет :lol: . Поскольку самим приходится на форуме размещать такие картинки, то знаем как с этим работать. Щелкали - все равно мелко.
Михаил Ильин
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 окт 2007 15:36
Откуда: Телекомпания "ТВ-2", г. Томск

Сообщение Михаил Ильин »

Я щёлкнул - крупно :)
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Для Timurko:
Попробуйте добавить в конец расписания (!!!перед командой повтора расписания!!!) команду "пауза" с длительностью 10 сек.
Рисунок с модифицированным расписанием Вам выслали
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Крупно, но все равно не оригинальный размер пиксел в пиксел - приходится вглядываться в замыленную картинку.
Timurko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2007 16:44

Сообщение Timurko »

Блин, ну скока можно.. тут тоже критическая ошибка вылетает.
Изображение
Также недавно в прошлом расписании крита вылезла...
Титры виснут!! Чо делать!!! ААА
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Пауза мы так поняли не помогла. Спасибо за информацию. Будем разбираться дальше.
Timurko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2007 16:44

Сообщение Timurko »

Даниленко Сергей писал(а):Пауза мы так поняли не помогла. Спасибо за информацию. Будем разбираться дальше.
Ну программа помоему стала реже выпадать =)
Timurko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2007 16:44

Сообщение Timurko »

МНЕ уже пригрозили отстранением моем ставки, с этими титрами, ТОВАРИЩИ разработчики! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ТО С ТИТРАМИ??? Реально я не хочу чтобы меня уволили! Что за программа то такая которая нормально работать не может!

З.Ы. Ктонибудь скиньте свои проекты титров вместе с расписанием у кого как сделано, а также любые расписания! Пожалуйста, прошу вас!
fedor
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 янв 2007 13:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение fedor »

Timurko
Может у вас что-то с железом? Для профилактики может стоит залезть в системник, проверить как стоит сама плата в PCI разъёме. Мы строку с Форварда не даём, ждём хорошей поддержки скриптов, поэтому про строку и её поведение не подскажу. А вот видео гоняем в "полный рост", всё точно по графику, без сбоев. Не нарадуемся.
Timurko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2007 16:44

Сообщение Timurko »

fedor писал(а):Timurko
Может у вас что-то с железом? Для профилактики может стоит залезть в системник, проверить как стоит сама плата в PCI разъёме. Мы строку с Форварда не даём, ждём хорошей поддержки скриптов, поэтому про строку и её поведение не подскажу. А вот видео гоняем в "полный рост", всё точно по графику, без сбоев. Не нарадуемся.
Просто мы запускаем канал, и если прога так вылетает то вообще будет полный П... Я просто боюсь что с видео такаяже хрень будет.. Можете выслать примеры расписаний?? И скажите как правильно оформлять эфир?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Для Timurko:
Возможную ошибку мы поправили. Поставили на прогон для проверки до понедельника. Если будет все нормально, то в начале следующей недели отдадим Вам исправленные компоненты.
Timurko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2007 16:44

Еще одна ошибка

Сообщение Timurko »

Тоже очень не приятная ошибка, выскакивает и черный экран.. Ужас...
Изображение
Ответить